Уведомление о сокращении и возможное обращение в прокуратуру - мой опыт

• г. Чита

21.05.2014 года я получила приказ о проведении организационно - штатных мероприятиях, в котором говорится о сокращении штата, так же я получила новое штатное расписание. Под данное сокращение попали следующие работники: 1 завхоз и 2 технички. Поясняю, что завхоз на пенсии, одна техничка на пенсии, а у второй имеются двое детей - один из которых студент. Вторая техничка плохо справлялась с должностными обязанностями, поэтому при проведении совещания при профкоме учли, что именно она попадает под сокращение. Уведомления о сокращении были выданы 23 мая 2014 года, с приказом о сокращении они также ознакомлены. В настоящий момент работники попавшие под сокращение собираются обращаться в прокуратуру. Что делать дальше я не знаю.

Ответы на вопрос (1):

А ничего не делайте, ждите решения Прокуратуры! Вообще сейчас и пенсионеров сокращают. Не тронут только тех у кого дети на иждивении. Остальных должны уволить по инициативе преприятия Ждте решения, Прокуратура разберется. Вообще в первую очередь уволячт ту кто плохо работает!