Как узнать на кого оформлен родительский дом и наследовать его по закону - инструкция для Ярославского избранника

• г. Тамбов

Я приехала в Тамбов для того, чтобы вступить в наследство по закону. Я наследница первой очереди. Но мне сказали, что если после смерти мамы отчим оформил дом на себя, тогда в наследство вступит племянница - дочь сестры (сестра умерла в 2006 году, мой отчим для неё был родным отцом). Мне необходимо выяснить: на кого оформлен родительский дом? В какое учреждение необходимо обратиться, чтобы узнать на кого оформлен дом? Какие документы мне при себе необходимо иметь, чтобы получить информацию о доме?

С уважением,

Елена Васильевна.

Ответы на вопрос (1):

нужно обратиться в росреестр и получит выписку по объекту недвижимости, будет видно, кто собственник