Нарушение прав гражданина на вокзале - сотрудник полиции требует показать документы, игнорирует запросы, использует грубую силу

• г. Уфа

На вокзале подошел сотрудник ппс и попросил показать документы. На просьбу показать его документы он про игнорировал мое требования. Кроме того когда я уже включил камеру своего айфона он хотел в грубой форме отобрать в меня его с рук. После чего задержали меря около час-полтора с целью выяснения личности хотя тогда когда я им предоставил документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Санжар. Единственное что в вашем случае можно сделать это написать жалобу в прокуратуру и службу собственной безопасности на действия инспектора ППС.