Как правильно оформить переписку квартиры в собственность жены после развода?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста.

Квартира приобретена в браке, но оформлена на одного мужа, прописаны оба, собираются разводиться, он согласен переписать квартиру на жену.

Как лучше оформить дарственная, или купля-продажа, что бы в последствии он не имел на нее прав. Или вообще оформить продажей на тещю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина! Проще всего - заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Это соглашение удостоверяется нотариально, а затем регистрируется в учреждении юстиции по регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. С уважением, Дмитрий Константинович.