Как уменьшить алименты при появлении ребенка из нового брака? \nИ какие документы необходимы для повышения шансов на уменьшение алиментов?

• г. Чита

Муж платит алименты на одного ребенка от прежних отношений, в браке родился еще ребенок. Как нам поступить, чтобы уменьшить алименты. Мне подать на него на алименты или чтобы он подал на уменьшение алиментов. Каковы наши шансы? Слышала, что много отказов. Какие нужны документы, чтобы увеличить шансы. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

сначала вы должны подать на алименты.

а потом он подает на уменьшение

Спросить
Пожаловаться

Как поступить правильно в данной ситуации: С мужем в законном браке, в котором родился ребенок, у него есть еще дочь от прежних отношений. Он платит алименты. Что необходимо сделать, чтобы уменьшить размер этих алиментов? Зар.плата небольшая, квартиру снимаем, платим кредит и маленький ребенок. Каковы наши шансы? Заранее спасибо!

Мой муж платить алименты ребенку от первого брака, сейчас у нас родился в браке ребенок, чтобы подать на уменьшение алиментов, чтобы оба ребенка получали по 16,5 % необходимо ли мне подавать на алименты, чтобы исходя от этого заявления муж подал на уменьшение алиментов первому ребенку или можно просто мужу сразу подать на уменьшение алиментов имея свидетельство о рождении второго ребенка?

Такой вопрос. Муж платит алименты на ребенка от первого брака. В нашем зарегистрированном браке родился ребенок. Как правильно подать заявление на уменьшение алиментов? Сначала должна подать на алименты я, а потом муж подает заявление на уменьшение размера алиментов на первого ребенка или как-то еще? какие документы мне нужно будет предоставить в суд? спасибо.

Здравствуйте! Ситуация: у мужа от первого брака есть ребенок, он платит ему алименты 25%, у нас родился ребенок, я подала на алименты-он платит мне 16,5%. Муж подал иск. заявление в суд на уменьшение алиментов ребенку от первого брака, судья на 1 заседание сказала, что рождение ребенка-это не основание для уменьшения алиментов, нужно предоставить ещё другие основания. Подскажите?

У мужа есть ребенок от первого брака, платит алименты 25% от зарплаты. Сейчас у нас родился ребенок, чтобы уменьшить размер алиментов на первого ребёнка обязательно мне подавать на алименты или муж просто может подать на уменьшение так как родился ребенок?

У моего мужа от первого брака есть ребенок, на ее содержание со своей з/п он платит 25% алименты. Что нужно сделать чтоб уменьшить размер алиментов, у нас родился ребенок. Мне подать на алименты, а затем мужу иск об уменьшении, либо сразу на уменьшение алиментов без подачи иска мною. Спасибо!

У мужа есть ребенок от первого брака он платит алименты. У нас тоже родился ребенок. Может ли он сам подать на уменьшение алиментов? Или мне нужно тоже на него подать чтобы уменьшить процент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем в браке у нас родился третий ребенок он выплачивает алименты ребенку от первого брака 25% как нам подать на уменьшение алиментов? Мне сказали что нужно чтоб я подала на алименты, а после решения суда уже мужу идти и подавать на уменьшение. Я подала год назад и он мне стал выплачивать, затем он подал на уменьшение и судья нам вернула якобы там направильно подали иск ( ( ( ( (сейчас у нас родился третий ребенок и мы хотим подать на уменьшение как нужно теперь нам поступить? Я так понимаю что мне надо подать на третьего ребенка? Помогите пожайлуста разобраться?!

У мужа от первого брака есть ребенок, алименты платит, бухгалтерия пепечисляет с зп на счет матери ежемесячно. Во втором браке родился ребенок, что нужно для подачи на алименты на второго ребенка... мне подавать на него или достаточно ему подать на уменьшение алиментов в связи с рождением ребенка или нам вместе идти: мне подавать на него на алименты и ему на уменьшение? И какие при этом документы нужны?

Муж имеет ребенка от первого брака, платит алименты 25%. Сейчас во втором браке со мной родился еще ребенок. Подали заявление на уменьшение алиментов, нам отказали, мотивируя тем, что мне тоже нужно подать на алименты. В каком порядке это все сделать? Мне подавать заявление на выдачу судебного приказа или исковое заявление? На какую сумму алиментов писать 25% или 16,5%? В каком случае мужу будет проще потом добиться уменьшения алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение