Как оформить наследство дома и участка после смерти родителей - случай Людмилы

• г. Красноярск

С 1968 года мой отец вступил в наследство, в 1993 г. выписался, хотя продолжал проживать в доме. В 1994 году он умер. Остался дом оформленный на него (по праву наследования от его матери). и участок в бессрочное пользование, на котором расположен дом. После смерти моего отца, моя мама не вступила в наследство хотя проживала там до своей смерти 2008 года. Мама умерла завещания не оставила. Я проживаю в этом доме с рождения, прописана в нем с 1997 г. Единственной наследницей являюсь я. Была у нотариуса, она отправила к юристу. На руках только домовая книга и свидетельство о праве на наследство, выданное моему отцу в 1968 г. Как мне оформить на себя (приватизировать) дом и участок, оставшиеся от отца и матери?

Людмила.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Необходимо доказывать фактическое принятие наследства вашей мамой и вами. Приглашаю вас на консультацию. Тел. 2-95-81-31. Звоните.