Как правильно оформить выход сотрудника на работу на полный рабочий день после окончания отпуска до 1,5 лет?

Читайте также:
• г. Нижний Тагил
Вопрос №4024608

Женщина находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет работала неполный рабочий день. Как правильно оформить выход сотрудника на работу на полный рабочий день после окончания отпуска до 1,5 лет?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Унеча
24.05.2014, 13:24

издайте приказ .

удачи

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Каким днем будет считаться выход из отпуска по уходу за ребенком на полный рабочий день?

Работник будучи в отпуске по уходу за ребенком вышла на работу на неполный рабочий день. Во время окончания отпуска по уходу за ребенком и выхода на полный рабочий день работник находится на больничном. Каким днем будет считаться выход из отпуска по уходу за ребенком на полный рабочий день?

Юрист г. Белорецк
16.12.2013, 23:22

Первый день после больничного.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Жуковский

Может ли она всзять ежегодный отпуск или нужно дождаться окончания отпуска по уходу за ребенком?

Сотрудница, находясь в отпуске по уходу за ребенком оформила не полный рабочий день (4 часа). Может ли она всзять ежегодный отпуск или нужно дождаться окончания отпуска по уходу за ребенком?

Юрист г. Раменское
12.04.2014, 11:47

нет право на отпуск у нее есть в соответствии с ТК , дожидаться выхода на работу на полный день не нужно

Работа на условиях неполного рабочего времени согласно статье 93 Трудового кодекса РФ не ограничивает работников в продолжительности ежегодного оплачиваемого отпуска, в исчислении трудового стажа и других трудовых прав. Таким образом, женщина, работающая в период отпуска по уходу за ребенком на условиях неполной занятости, имеет право на очередной отпуск на общих основаниях. Порядок оформления: сначала прерывается отпуск по уходу за ребенком, затем оформляется очередной отпуск, по истечении которого все нужно вернуть на свои места. Работая неполный рабочий день, женщина имеет право на пособие по временной нетрудоспособности на общих основаниях (статья 93 Трудового кодекса РФ), листок нетрудоспособности также выдается лечебным учреждением на общих основаниях. Пособие по уходу за ребенком продолжает выплачиваться. Следовательно, сотрудница, работающая во время отпуска по уходу за ребенком, вправе претендовать на пособие и по временной нетрудоспособности, и по уходу за ребенком. Обязанность работодателя - выплатить ей оба пособия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Имеет ли работница право на очередной отпуск за то время, когда она работала неполный рабочий день, и если да,

Работница, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, использовала право на неполный рабочий день с 01.09.2014 по 30.06.2015 г. В период нахождения в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет она очередной отпуск за этот период работы не брала. Сейчас она вышла на полный рабочий день, отпуск по уходу до 1,5 лет закончился. Имеет ли работница право на очередной отпуск за то время, когда она работала неполный рабочий день, и если да, как этот период обозначить в приказе? Во время отпуска по уходу за ребёнком заявление на очередной отпуск не писалось.

Юрист г. Москва
08.02.2016, 12:19

Статья 260 Трудового кодекса Российской Федерации. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
08.02.2016, 12:21

имеет право на отпуск.период считаете от даты приема до даты использования в предыдущем отпуске

Вам помог ответ?ДаНет

Как правильно оформить документы?

У сотрудника заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, она желает взять очередной отпуск и после этого отпуска выйти на работу на неполный рабочий день. Как правильно оформить документы?

Фирма г. Дзержинск
31.10.2014, 08:36

Пусть обратится в отдел кадров - там все объяснят.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Великий Новгород
06.05.2015, 09:36

Добрый день!

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав (ч. 3 ст. 93 ТК РФ). Другими словами, сотруднику, работающему на условиях неполного рабочего времени, должен предоставляться ежегодный основной оплачиваемый отпуск такой же продолжительности, как работникам с полным рабочим временем: 28 календарных дней (ч. 1 ст. 115 ТК РФ) или более 28 календарных дней, если работник относится к категории, для которой законом предусмотрено предоставление удлиненного основного отпуска (ч. 2 ст. 115 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Плач. Отпуска. Можем ли мы ей предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск за период,

Работник, находясь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, вышла на работу на условиях неполного рабочего времени (с 01.12.2013 г. по 01.08.2014 г.). С 1 августа 2014 г. она пишет заявление о выходе на работу на полный рабочий день и заявление о предоставлении еж. оплач. Отпуска. Можем ли мы ей предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск за период, когда она работала неполный рабочий день (с 01.12.2013 г. по 01.08.2014 г.)?

Юрист г. Тольятти
06.08.2014, 10:07

Здравствуйте!

Согласно ст.121 ТК РФ [b]в стаж работы[/b], дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск,[b] включается [/b][b]время фактической работы[/b] и не важно полный рабочий день работник работал или сокращенный.

А вот [b]в стаж работы,[/b] дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, [b]не включается[/b] время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Пятигорск

Как оформить мой выход из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет на основной работе и на работе по совместительству?

Я оформлена на основной работе и на работе по совместительству. Находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас хочу выйти на работу на неполный рабочий день и по основному месту работы и по совместительству. Как оформить мой выход из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет на основной работе и на работе по совместительству? Какое основание для выхода? Какая статья ТК (где по совместительству буду выходить на неполный рабочий день)?

Юрист г. Серпухов
14.11.2014, 15:56

Пишите заявление (ст. 256 ТК РФ это позволяет)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Начисляются ли отпускные дни в такой ситуации?

Добрый день! Вопрос к знатокам трудового права: женщина работает в школе учителем. Находясь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, вышла на работу на неполный рабочий день с сохранением пособия. Начисляются ли отпускные дни в такой ситуации? (Вопрос не в возможности взять отпуск, а именно в начислении дней для возможности использования их после окончания отпуска по уходу). Заранее благодарю за ответ.

Юрист #6200205
Юрист г. Пермь
16.10.2017, 20:37

Здравствуйте! Очередной отпуск работнику, который работает на условиях неполного рабочего дня - начисляются точно также, как и при полном.

Вам помог ответ?ДаНет

Может ли она уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск в июле 2011 года и на сколько дней?

Женщина устроилась к нам на работу в октябре 2009 году находясь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет на неполный рабочий день. В феврале 2011 года пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет закончилось и она вышла на полный рабочий день. В июле 2011 года женщина хочет выйти в ежегодный оплачиваемый отпуск и после него в декрет. Может ли она уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск в июле 2011 года и на сколько дней? Как правильно начислить ежегодный оплачиваемый отпуск, если такое возможно?

Юрист г. Киров
30.05.2011, 12:47

Статьей 122 ТК РФ предусмотрены исключения из общего порядка предоставления первого отпуска работникам организации. В частности, это касается рассматриваемой ситуации. Указанное право закреплено также в ст. 260 ТК РФ, согласно которой перед отпуском по беременности и родам женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Таким образом, для предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска в данном случае женщина должна подать заявление, приложив к нему соответствующий документ, подтверждающий беременность, а работодатель обязан такой отпуск предоставить.

В Письме Роструда от 18.03.2008 N 659-6-0 даны разъяснения о возможности предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска до истечения 6 месяцев непрерывной работы женщинам перед отпуском по беременности и родам.

Для ответа на Ваш вопрос о количестве дней отпуска надо знать отгуляла ли работница весь заработанный отпуск ранее, информации недостаточно. Так же имеет значение когда она должна получить отпуск по графику отпусков. Если Вы предоставляете ей дни отпуска авансом, то при последующем ее увольнении (если она решит в дальнейшем уволится, не отработав полученные авансом дни отпуска) будете вправе требовать возврата выплаченных ей денежных сумм за эти дни отпуска.

В случае не предоставления ей полного отпуска отпуска(28 календарных дней) Вы можете столкнуться с проверкой трудовой инспекции по данному факту( если она пожалуется). А как они будут трактовать в Вашем случае ст. 260 ТК РФ Вы можете узнать, позвонив к ним и рассказав Вашу ситуацию.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
31.05.2011, 09:08

А она сама сколько дней отпуска хочет взять? Вы ее спрашивали об этом? Если напишет на 28 календарных дней, то имеет полное право. Поскольку работа на условиях неполного рабочего времени (при неполном рабочем дне, неполной рабочей неделе) не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Вам помог ответ?ДаНет

И смогут ли меня уволить, если я буду в отпуске по уходу за ребенком и работать неполный рабочий день?

Пожалуйста как поступить правильно. Ребенку нет 2 лет. Вышла на работу на полный рабочий день. Теперь хочу уйти на неполный (не устраивает график). Как правильно сделать. Уйти в отпуск по уходу за ребенком и следующим днём выйти на неполный день или сразу писать заявление на неполный рабочий день? Важно, чтобы я считалась в отпуске по уходу за ребенком. И смогут ли меня уволить, если я буду в отпуске по уходу за ребенком и работать неполный рабочий день? А так же есть ли какие преимущества касающиеся рабочих моментов по законодательству для матерей одиночек.

Юрист #8706241
Юрист г. Санкт-Петербург
07.04.2021, 20:05

Вам необходимо предоставить работодателю заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком с определенной даты и второе заявление о предоставлении режима неполного рабочего времени с этой же даты.

В соответствии со ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет, одинокой матерью, имеющей ребенка инвалида до 18 лет по инициативе работодателя не допускается, за исключением увольнения по п. 1, 5-8, 10 или 11 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение