Какие документы нужны для восстановления паспорта.

• г. Тольятти

Ответы на вопрос (7):

Добрый день Анна Михайловна!

Необходимо подготовить следующие документы:

Заявление о замене паспорта форма №1П (заявление должно быть заполнено лично или машинописным способом, если вы по состоянию здоровья не способны это сделать, за вас заявление обязан заполнить сотрудник паспортного стола);

Справка из полиции в которой указывается, что вы подавали заявление об утрате (хищении) паспорт;

Талон-уведомление о регистрации сообщения о происшествии в органах внутренних дел (в том случае,если вы обращались в полицию с заявлением о хищении вашего паспорта);

Свидетельство о заключении или расторжении брака (если вы состоите в браке или разведены);

Свидетельства о рождении детей (если у вас есть дети младше 14 лет);

Справку о регистрации по месту жительства;

Военный билет или приписное свидетельство (если вы стоите на учёте в военкомате);

Две фотографии размером 35 x 45 мм;

Квитанцию об уплате госпошлины.

Заявление об утере паспорта в письменной форме.

Заявление на выдачу нового паспорта по форме ДП-1.

4 фотографии установленного формата.

Квитанция об уплате государственной пошлины.

Вместе с этими документами отправляемся в подразделение ФМС по месту жительства или временной регистрации.

Если паспорт утерян, то нужен факт обращения в правоохранительные органы, затем обратиться с заявлением в паспортный стол.

Обратитесь в ближайший МФЦ, представьте:

- Заявление об утере паспорта в письменной форме.

- Заявление на выдачу нового паспорта по форме 1-П.

- 2 фотографии установленного формата.

- Квитанция об уплате государственной пошлины (допустимо предоставить только реквизиты квитанции, сам документ необязателен).

Зайдите на сайт госуслуги. Ру, там есть вся необходимая информация.

С уважением.

Здравствуйте! Нужно подготовить пакет документов. Свидетельство о рождении ребёнка; свидетельство о заключении или расторжении брака;

военный билет; справка из управляющей компании, подтверждающая место проживания.

Заявление на выдачу нового паспорта, написанное по форме П-1 и 3 цветных фотографии стандартного формата;

квитанцию об уплате госпошлины или реквизиты совершённого платежа.

С уважением, юрист Мария Михайловна.

Для восстановления утраченного паспорта вам понадобятся:

заявление об утрате (похищении) паспорта. ...

заявление о выдаче (замене) паспорта;

две черно-белые или цветные фотографии размером 3,5 на 4,5 см;

документы для проставления обязательных отметок:

документы воинского учета (при наличии соответствующего основания);