Ситуация с материнским капиталом - жена купила дом и оставила меня с детьми на съемной квартире, опека не хочет лишать ее прав. Как решить данную ситуацию?

• г. Тамбов

Живу в гражданком браке имею трое детей отцовство установлено жена купила дом материнским капиталом и бросила меня с детьми живу на съемной квартире опека не хочет лишать ее прав она не проживает в купленном доме и нам не велит как быть?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с иском о лишении её родительских прав.

Рассмотрите возможность подачи в суд иска о вселении в указанный дом. Дети имеют право там проживать.

Если мать злоупотребляет родительскими правами - можно будет ее лишить через суд.