Вопрос о назначении повторной экспертизы решается в мособлсуде

• г. Протвино

Я сужусь по завещанию, прошла первичная посмертная психолого психиатрическая экспертиза не в мою пользу, я сделал инициативное заключение доктора наук, городской суд его приобщил но не исследовал как доказательство, в ходатайстве свидетелей отказал, и в повторной - дополнительной экспертизе отказал. Я подам апеляционную жалобу и в мособлсуд. Скажите в мособл суде назначают повторную экспертизу или нет?

Ответы на вопрос (2):

Если просили назначить в первом суде повторную, то апелляционная инстанция вполне может назначить её.

Добрый день!

Хорошо, что Вы заявили ходатайство о дополнительной экспертизе в суде первой инстанции. В этом случае, есть шанс, что апелляция назначит экспертизу (конечно при условии необоснованности отказа суда первой инстанции). Главное - грамотно обосновать свое ходатайство к апелляции.