Проблемы с кредитом - Как добиться соглашения с банком в сложной ситуации?

• г. Москва

Нужен следующий совет. У меня был взять кредит на сумму в 396 тыс рублей в ЗАО ВТБ 24. Сначала я отдавал по графику, по произошли серьезные обстоятельства и я потерял работу начал платить с перебоями. Потом вообще с урывками. Обратился к банку и написал письмо с просьбой предоставить мне реструктуризацию. Банковский работник принял документ и отдал мне копию. Затем на указанные номер начали звонить всякие личности с угрозами. Я стал их мягко посылать. Они грозили судом, смертной казнь и т.п. и т.д. Под конец мне просто надоело слушать их сказки. Тогда я через интернет написал с десяток писем в Роспотребсоюз, Генеральную прокуратуру, Аппарат по правам человека, Службу Обусмена. Стали приходить ответные письма из этих Структур со следующими содержание - Либо мы разбираемся со письмах на мой почтовый адрес приходили письма лишь следующего содержание - благодарим за ваше обращения и боллее ничего. Банк замолчал совсем и ингориурует даже официальные письма Общественного примирителя (Финансовый омбудемент) . Ситуация у меня еще такая что когда я был женат, то выписался из Тульской области, но не прописался в Москве, поскольку развелся с женой. На данный момент у меня сейчас только временная московская регистрация. Как мне добиваться соглашения с банком. С Уважением,

Федорук Константин thefedouruk@yandex.ru

Ответы на вопрос (2):

А зачем вас было отсылать электронные письма??? Вам нужно было просто написать заявление о вымогательстве и Угрозах жизни и здоровью и отнести в полицию. Это дело полиции . Пишите заявление.

Константин, вот представьте себе , Вы кому-то заняли денег на месяц, скажем, а тут этот кто-то приходит и начинает Вас осаждать требованиями, звонками, письмами, обмудсменами и прочей ерундой с требованием согласиться на отдачу денег не через месяц , а через год.

Как Вы себя поведёте?

Конечно Вы ВПРАВЕ ЕСЛИ ЗАХОТИТЕ пойти навстречу должнику и согласиться на это.

Но вправе и послать куда подальше его и требовать отдать деньги согласно договору. В противном случае вправе обратиться в суд.

Вот так выглядит данная ситуация со стороны.

Поэтому вопрос "как добиться..." не имеет смысла.

Против воли банка - никак.

Нет денег - ждать суда и пытаться снизить там штрафные санкции.