Спасибо. 4. В случае найма жилья – копия финансового лицевого счёта.

24.05.2014, 14:36
• г. Владивосток
Вопрос №4024977

Я вышла замуж и хочу усыновить ребенка мужа. Мы живем и планируем жить в квартире моих родителей. Они собственники, в приватизации я не участвовала. В связи с этим у меня вопрос: какие документы мне нужно предоставить по П. 4-5 перечня документов для усыновления. Спасибо.

4. В случае найма жилья – копия финансового лицевого счёта.

Стандартная форма, получаемая в ЕИРЦ (Единый Информационно-Расчётный Центр), Дэзе или жилтовариществе кооператива, управлении ТСЖ (Товарищество Собственников Жилья).

Если жильё приватизировано или приобретено и находится в частной собственности, то документы, подтверждающие право собственности на жилое помещение.

Копия регистрационного свидетельства о праве собственности государственного образца или договор купли-продажи.

5. Выписка из домовой (поквартирной) книги, если жильё муниципальное.

Стандартная форма, утверждённая районной (городской) администрацией, жилтовариществом кооператива, Товариществом Собственников Жилья (ТСЖ). Обычно выдают в том же ЕИРЦ, РЭУ. ТСЖ и др.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Алена, добрый час!

Вы не собственник, поэтому представляете копию лицевого счета и выписку из домовой книги с постоянного места жительства (постоянной регистрации).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

08.06.2017, 03:17
• г. Владивосток
Вопрос №12659772

Вы мне дали ответ что могу обратиться в местное РЭУ. скажите пожалуйста что это такое?)))

05.06.2017, 00:11
• г. Владивосток
Вопрос №12640604

Я работаю в маленьком магазине. Прошла информация от сотрудников, что будут ставить прослушку. Законно ли это?

05.06.2017, 05:29
• г. Владивосток
Вопрос №12640966

Увольняюсь 7 июля. Хочу воспользоваться ДМС, но он в кадрах. Мне его дадут или уже откажут?

05.06.2017, 05:50
• г. Владивосток
Вопрос №12640998

Платится ли налог на имущество с водозаборной скважины?

06.06.2017, 04:39
• г. Владивосток
Вопрос №12641355

Могу ли я на своем участке (садоводческий, участок приватизирован) жечь мусор, старые ветки деревьев, траву?

06.06.2017, 10:46
• г. Владивосток
Вопрос №12648677

Получить вид на жительство в РФ с ВИЧ статусом.

03.06.2017, 04:45
• г. Владивосток
Вопрос №12631932

У меня разрыв брюшной перегородки и внутри кишечник обвился вокруг лёгкого и сердца и тяжело дышать.

03.06.2017, 09:14
• г. Владивосток
Вопрос №12632535

В военном билете стоит 2 Ра 998. 998000 А что это значит.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение