Если предприятие (Общество с ограниченной ответственностью) берет кредит в банке с согласия учредителя, то он (учредитель)

• г. Санкт-Петербург

Здравствуте! Скажите пожалуйста, если предприятие (Общество с ограниченной ответственностью) берет кредит в банке с согласия учредителя, то он (учредитель) рискует своим личным имуществом?

Ответы на вопрос (1):

В Уставе ООО, должны быть предусмотрены критерии ответственности. Например: Общество отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом. Учредитель (Участник) Общества или собственник его имущества не отвечает по его обязательствам, а Общество не отвечает по обязательствам Учредителя (Участника) .