Борьба отца за права на видение и заботу о ребенке при разводе - что делать?

• г. Саратов

Пара в браке полтора года. Есть ребенок 11 мес. Жена увезла ребенка к своим родителям за город и не дает видеться с ребенком ни мужу, ни его родителям. Так же она всячески показывает свою неприязнь к свекрови, а все из-за того, что свекровь в течение некоторого времени не съезжала с квартиры, которую сама же подарила молодоженам (причина по которой свекровь не съезжала это проблемы с ремонтом в новой квартире из-за нехватки денег, т.к. все тратила на внука, а бабушка со стороны жены с рождения и пальцем не шевелила). За ребенком уход просто ничтожный! Целый день может ходить в памперсе и даже в жару. С возраста 9 месяцев жена начала кормить ребенка со своего стола (что категорически запрещено!). После всего этого у ребенка обнаружили кучу кишечных палочек, на что мать ребенка не обратила внимания и обвинила во всем собаку, якобы это собака свекрови заразила ребенка стафилококком. Собака была проверена и ничего не обнаружено. Детская посуда находится в ужаснейшем состоянии! Что можно сделать, чтобы суд оставил ребенка при разводе с отцом? Куда обращаться? Или хотя бы давала чаще видеться с ребенком! Говорю, конечно, не в защиту отца, но с такой матерью ребенок просто порастет в болячках и болезнях!

Ответы на вопрос (2):

имеете право подать в районный суд по месту жительства ответчика исковое заявление об определении места жительства ребенка с отцом

С возраста 9 месяцев жена начала кормить ребенка со своего стола( что категорически запрещено!).

Кем?

После всего этого у ребенка обнаружили кучу кишечных палочек,

Вы видели эту "кучу"?

на что мать ребенка не обратила внимания и обвинила во всем собаку, якобы это собака свекрови заразила ребенка стафилококком.

Вполне возможно.

Собака была проверена и ничего не обнаружено.

Свекровь проверяла?

Детская посуда находится в ужаснейшем состоянии!

Не ремонтопригодна?

Что можно сделать, чтобы суд оставил ребенка при разводе с отцом?

Собирать доказательства вышесказанного.

Куда обращаться?

Органы опеки,КДН.

Или хотя бы давала чаще видеться с ребенком!

В суд.Порядок общения определите-будете общаться.