Как признать незаконной приватизацию квартиры в случае добровольного отказа от приватизации одним из супругов и отсутствии прописки несовершеннолетних детей?

• г. Уфа

Можно ли через суд признать незаконной приватизацию квартиры, если приватизация была произведена на одного из супругов, второй сделал добровольный нотариальный отказ от приватизации. Есть несовершеннолетние дети, но они прописаны никогда в этой квартире не были. Имеют ли эти дети право на приватизацию этой квартиры, если они вообще не были нигде прописаны в этот момент?

Ответы на вопрос (5):

не имеют, если незарегистрированы в квартире

однако дети должны быть зарегистрированы с родителями, не понятна ситуация

Это лучший ответ

Нет оснований для признания приватизации недействительной.

Зависит от того, когда производилась приватизация. Теоретически, несовершеннолетние дети независимо от регистрации по месту жительства в квартире имеют право на участие в приватизации.

дети не имеют право на приватизацию в этой квартире

если дети проживали в этой квартире!