Можно ли через суд признать незаконной приватизацию квартиры,

24.05.2014, 16:18
• г. Уфа
Вопрос №4025442

Можно ли через суд признать незаконной приватизацию квартиры, если приватизация была произведена на одного из супругов, второй сделал добровольный нотариальный отказ от приватизации. Есть несовершеннолетние дети, но они прописаны никогда в этой квартире не были. Имеют ли эти дети право на приватизацию этой квартиры, если они вообще не были нигде прописаны в этот момент?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Пермь

Не имеют, если не зарегистрированы в квартире

однако дети должны быть зарегистрированы с родителями, не понятна ситуация.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
Это лучший ответ

Нет оснований для признания приватизации недействительной.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

24.05.2014, 15:35
• г. Уфа
Вопрос №4025259

Можно ли через суд признать незаконной приватизацию квартиры, если приватизация была произведена на одного из супругов, второй сделал добровольный нотариальный отказ от приватизации. Есть несовершеннолетние дети, но они прописаны никогда не были. Имеют ли эти дети право на приватизацию этой квартиры?

24.05.2014, 21:27
• г. Уфа
Вопрос №4026689

Можно ли через суд признать незаконной приватизацию квартиры, если приватизация была произведена на одного из супругов, второй сделал добровольный нотариальный отказ от приватизации. Есть несовершеннолетние дети, но они прописаны никогда в этой квартире не были. Имеют ли эти дети право на приватизацию этой квартиры, если они вообще не были нигде прописаны в этот момент? Просьба не отвечать нет или да. Если нет-то почему? Если да-то тоже почему?

24.05.2014, 17:04
• г. Уфа
Вопрос №4025653

Можно ли через суд признать незаконной приватизацию квартиры, если приватизация была произведена на одного из супругов, второй сделал добровольный нотариальный отказ от приватизации. Есть несовершеннолетние дети, но они прописаны никогда в этой квартире не были. Имеют ли эти дети право на приватизацию этой квартиры, если они вообще не были нигде прописаны в этот момент?

01.03.2019, 14:09
• г. Симферополь
Вопрос №15375555

Когда муж был несовершеннолетним мать и отец приватизировали квартиру только на себя, можно ли признать приватизацию незаконной?

24.05.2014, 21:25
• г. Уфа
Вопрос №4026684

Можно ли через суд признать незаконной приватизацию квартиры, если приватизация была произведена на одного из супругов, второй сделал добровольный нотариальный отказ от приватизации. Есть несовершеннолетние дети, но они прописаны никогда в этой квартире не были. Имеют ли эти дети право на приватизацию этой квартиры, если они вообще не были нигде прописаны в этот момент? Просьба не отвечать нет или да. Если нет-то почему? Если да-то тоже почему?

16.07.2017, 06:27
• г. Владивосток
₽ VIP
Вопрос №12858943

Бывший супруг не хочет приватизировать квартиру. Ответственный квартиросъёмщик я. Как быть?

19.12.2018, 17:53
• г. Краснодар
₽ VIP
Вопрос №15009089

Бывший муж приватизировал квартиру на себя. А давалась на семью. 1986 году. И прописана я там с 1986 года и до сего времени. Дети тогда были не совершеннолетние. Можно ли сейчас признать приватизацию не действительной. Узнали только что вчера так как он грозит продажей.

05.12.2018, 10:54
• г. Кемерово
Вопрос №14936834

Обязательно ли согласие на приватизацию, прописанного в этой квартире родственника, если раньше он уже участвовал в приватизации.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение