Неосторожность при аренде - Что делать, если сливной шланг заливает соседей?

• г. Санкт-Петербург

Залил соседей, проживающих этажом ниже. Слетел сливной шланг. Квартиру снимаю. При заключении договора аренды шланг не проверял. Машинка стоит на кухне, шланг сзади. Его не видно. Уходит в трубу.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если договор заключали в письменном виде, тогда изучите его и обратите внимание на вашу ответственность.

Если не заключали, то ответственность в таком случае будет нести собственник квартиры.