Процедура назначения исполняющего обязанности генерального директора при смерти текущего ГД

• г. Москва

Правом подписи в организации обладал исключительно генеральный директор ФГУП.

В случае смерти генерального директора, каким образом можно назначить исполняющего обязанности генерального директора, до назначения нового ГД органом исполнительной власти по конкурсу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Николай!

Приказом подходящую должность. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Генеральный директор ООО уволился. Как назначить временно исполняющего обязанности ген. директора?

Увольнение генерального директора ЗАО.

После подачи заявления об увольнении (дата зарегестрирована надлежащим образом) собрание акционеров общества не проводилось. Решения собрания акционеров о смене генерального директора нет.

Каким образом может генеральный директор реализовать свое право прекращения работы в данной организации по истечении месячного срока, не имея на руках Решения собрания акционеров о назначении нового генерального директора?

С уважением Алексей. Генеральный директор ЗАО.

В организации уволился директор, на его место решением учредителей назначен исполняющий обязанности директора, вплоть до назначения директора. Вопрос: нужно ли уведомлять налоговую инспекцию о назначении исполняющего обязанности директора или дождаться нового собрания учпстников на котором окончательно избирут директора?

Можно ли назначить исполняющего обязанности на время командировки для исполняющего обязанности генерального директора ОАО (ген директор отсутствует по болезни)? Т.е. ген. директор болеет, а его исполняющий обязанности собрался в командировку, может ли он приказом назначить кого-то за место себя?

Мы Общество с ограниченной ответственностью, с 1 июня наш генеральный директор прекратил свои полномочия. Нового ген. директора пока нет, его обязанности временно передали исполнительному директору (по протоколу собрания учредителей от 01.06.2013) в котором указано-временно исполняющий обязанности генерального директора. Вопрос: может ли наш исполнительный директор совмещать должности (исполнительного и временно исполняющего обязанности ген. директора) и подписывать документы от двух должностей (в зависимости от вида документа) или он будет являться ТОЛЬКО исполняющим обязанности ген. директора и все документы должен подписывать только как временно исполняющий обязанности ген. директора. Спрашиваю, потому то подписали несколько договоров за июнь 2013 как исполнительный директор, уже будучи и временно исполн. Обязанности ген. директора. Правомерно ли это?

Как правильно составить доверенность, на физическое лицо от организации на право подписи за генерального директора, право распоряжаться печатью, право представлять интересы организации в других организациях, можно все эти вопросы указать в одной доверенности, на причину ухода генерального директора в отпуск, и временно исполняющего его обязанности назначить зам. генерального директора организации.

В ООО есть Генеральный директор и заместитель Генерального директора. На очередном общем собрании действующий Генеральный директор не был переизбран. И нового генерального директора не избрали - голоса разделились поровну. Как в такой ситуации может осуществляться хозяйственная деятельность? У кого есть право подписи (на заместителя доверенность не оформлялась)? Становится ли зам. ген. директора автоматически исполняющим обязанности генерального?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если исполнительному директору организации генеральный директор организации выдаст нотариально заверенную генеральную доверенность на управление и осуществление полномочий генерального директора, КТО БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ПО ДОВЕРЕННОСТИ ИЛИ ПРЕЖНИЙ ГЕН ДИРЕКТОР и в каком законодательстве это посмотреть. Заранее спасибо!

ЗАО - уволился генеральный директор, единственный акционер назначил заместителя генерального исполняющим обязанности генерального директора. Изменения в ЕГРЮЛ об изменении единоличного исполнительного органа не вносили. Заместитель ген. директора исполняет обязанности уже больше года. Назначать нового ген. директора единственный акционер пока не собирается.

Как правильно написать приказ генерального директора:

1. Приказываю Согласовывать документы со мной, подпись генеральный директор или

2. Приказываю Согласовывать документы с генеральным директором, подпись генеральный директор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение