Неправомерное требование документа о совершеннолетии - как вести себя в случае конфликта с сотрудником полиции

• г. Москва

Как весит себя, если сотрудница полиции наглым образом требует у меня документ, подтверждающий совершеннолетие, хотя мне уже 25 лет и я не обязана носить с собой паспорт? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Так и сказать,что вы его не взяли.

Они имеют право Вас задержать для выяснения личности, к сожалению, такие законы у нас дурацкие! Сам ношу документ В слудующий раз пололжите в сумочку ксерокопию Паспорта РФ основной страницы где фото и можно прописку отксерить.

Спокойно ведите себя в такитх ситуациях Скажите ей что в Родном городе не носите паспорта и идете домой. Не поверит, пусть Вас проводит.

Если заберут ждя выяснений личности, - Помните! У ВАС ЕСТЬ ПРАВО НА ОДИН ЗВОНОК. Позвоните домой друзьям они приедут за Вами