Государственная поддержка за второго ребёнка - особенности после развода.

• г. Искитим

Какую поддержку от государства я смогу получить за второго ребёнка, если первый рождён в законном браке, а второй после развода? Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Для стимулирования рождаемости и всестороннего укрепления семьи в период демографического кризиса, государство установило дополнительные меры поддержки в виде денежной помощи. «Материнский (семейный) капитал» - главная государственная поддержка всех семей. Его предоставляют всего лишь один единственный раз.

В 2007 году с первого января, денежные средств такого материнского капитала выдаются тем людям, которые решились усыновить или родить второго, третьего и так далее детей