Борьба за коридор - как защититься от незаконных претензий и сохранить свою квартиру?

• г. Челябинск

Двадцать лет назад мы купили квартиру, затем сад. Каждое лето, мы садим помидоры, огурцы и.т.д. у себя на балконе. Осенью мы делаем соки, компоты и.т.д. Дело в том, что у нас между квартирами (3 квартиры) есть маленький коридор, который, как я понял, принадлежит всем тремя квартирам. Этот коридор мы шуточно называем карман, т.к. он объединяет три квартиры. Сегодня на нас вызвали полицию. Соседка сказала, что из-за того, что мы в карман ставим коробки и стаканы (и другие принадлежности для сада), - у неё появились клопы. Однако, она не имеет никакого права претендовать на территорию в этом кармане, т.к. они там не моют полы, мусорят и наносят всяческий вред соседям. Пол в кармане моем только мы. Однажды, они сломали нам стекло, которое стояло в кармане и вместо того, чтобы вынести мусор (стекло, которое они разбили) они даже не возместили стоимость стекла, которое они разбили. Соседка начала говорить, что из-за нас у неё появляются клопы, хотя мы ничего грязного в коридор не приносили (полицейский проверил). После долгого разговора, мы объяснили полицейскому всю ситуацию и он зашел к соседке. Что происходило там мы, увы, не знаем. Через несколько минут мы снова увидели её и она сказала, что к нам придут проверять на наличие клопов. Говорила с полицейским даже не соседка, а гражданка, которая проживает в её квартире без прописки. Что делать? Как защитить себя и нашу квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Никто не имеет права устраивать у вас проверку на наличие клопов