Потерян военный билет после смены прописки - возникнут ли проблемы с его восстановлением?

• г. Всеволожск

У меня возникла очень неприятная ситуация, очень прошу помочь. Дело в том, что я совсем недавно выписался из квартиры (в СПБ) и прописался в другой (в Лен области). У меня есть военный билет с категорией В (годен только в военное время), и так вышло, что именно сейчас я его потерял. Вопрос: возникнут ли у меня проблемы с восстановлением билета (а восстанавливать придется именно по месту новой прописки), или старый военкомат уже передал сведения о моей категории новому? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Восстанавливать будет военкомат по старому месту прописки.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос следующий: выдан билет военный с категорией-ОГРАНИЧЕНО годен (в военном билете записано до 20 апереля 2002 г).

Скажите пож если это категория означает призыв на военную службу в только в военное время, то почему указан срок в воееном билите.

Спасибо.

Получил гражданство РФ на момент получения было 28 лет, в военкомате выдали военный билет, сейчас сменилась прописка пошел встать на учёт по новому месту проживания, оказалось что у меня в военном билете не стоит категория годности, говорят обращайтесь в тот военкомат где получали военный билет чтоб они вам поставили кат годности, в том военкомате я непроходил мед комиссию перед выдачей военного билета они говорят что выдали мне на основании достижения непризывного возврата и мед комиссия ненужна, а на новом месте жительства нехотят ставить на учёт без кат годности, что делать незнаю.

Добрый день!

Сменил прописку, но не встал вовремя по новому месту регистрации на учет в военкомат.

Из старого военкомата в свое время с учета не снялся.

Сейчас надо ехать вставать на учет в новом военкомате. Подскажите, пожалуйста, заставят ли перед этим предварительно сниматься с учета в старом военкомате или новый военкомат самостоятельно запросит мое дело из старого?

Довольно спорные ответы на данный вопрос в интернете.

Дело в том, что прежний военкомат находится в другом городе - Владивосток. Живу я сейчас в Москве.

Мне уже больше 27 лет и у меня категория В - ограниченно годен. Т.е. военный билет на руках имеется.

Ситуация следующая. Призвался в армию 1998 г. После 8 месяцев службы попал в психиатрическую больницу. После 2 х месяцев обследования комисован по статье 18 б. С записью в военном билете. В 2010 г. потерял военный билет, в надежде на то что выдадут новый чистый билет безо всяких статей. Когда востановили военный билет всеравно указали в нем что я был комиссован по статье 18 б и название лечебного заведения. Вопрос: законно ли поступили работники военкомата указав все данные старого военного билета. Ведь есть же какое то положение или приказ о том что статья не указывается, а указывается годен не годен к военной службе. Есть ли возможность заменить военник снова. Заранее спасибо.

Прописан в Башкортостане, проживаю в г. Екатеринбург. Потерял военный билет, поехал его восстанавливать по месту старой прописки, но оказалось, что они потеряли мое личное дело и на учете у них я не состою. Сейчас хочу прописаться в г. Екатеринбурге, в военкомате по старой прописке мне сказали, чтобы я прописывался и шел в военкомат по новой прописке и они должны отправить запрос. Но возраст у меня уже не призывной 32 года. Будут ли они делать запрос? И как теперь восстановить военный билет?

Меня зовут Александр мне 31 год. я не служил в армии и мой военный билет остался в военкомате, в свое время не забрал. Сейчас купил квартиру в другом городе и по запросу выписался и прописался на новом месте. Как встать на учет без военного билета? Нет возможность за ним съездить в другой город..

Мне 26 лет, 27 исполнится только в январе 2009 г.

Ранее (в 2000 г) я был не годен с категорией В и мне выдали военный билет.

Потом в 2003, после медицинского переосвидетельствования мне дали категорию Б (годен к военной службе с незначительными ограничениями). После этого мне не делали записей в военном билете, что я должен проходить мед комиссии в будущем.

Я так же являюсь аспирантом, но собираюсь уходить из аспирантуры. Естественно, информация о том, что я ушел из аспирантуры будет направлена в военкомат.

У меня вопрос, займутся ли мною в военкомате или нет? И влияет ли на что-нибудь наличие Военного билета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа (30 лет) возникла проблема с пропиской по новому месту жит-ва (старое и новое место жит-ва в пределах г Красногорск Моск обл) Его с прежнего места жительства выписали без проблем, а при прописке на новое требуют военный билет (кот он потерял). Документы на прописку были переданы паспортистке по новому месту регистрации, она утверждает, что его уже прописала, но паспорт не отдает, требуя принести военный билет для постановки на военный учет. Военкомат у нас в городе один, на учете мой муж уже стоит. К тому же, на прежнем месте прописки нам сказали, что в августе вышло новое постановление, по которому военный билет не нужен при регистрации. Кто прав? Имеет ли право паспортистка не отдавать паспорт? С уважением.

Этим летом получил военный билет, с категорий годности "В"-ограниченно годен к военной службе, но очень хочу пойти служить по контракту, быть военным моя мечта! Могу ли я сделать переосвидетельствование военного билета, если с моим диагнозом можно служить!?

Меня признали негодным к военной службе, категория В неоднократно приезжал в военкомат с требованием получения военного билета, в военкомате мне сказали, что личное дело призывника было отправлено в военкомат по месту моей временной прописки, и они сделают запрос и позвонят мне, прошло больше года, я так и не получил от военкомата ни военного билета ни даже звонка, в связи с отсутствием военного билета я потерял работу, что делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение