Вопрос о выписке отсутствующего прописанного лица из приватизированной квартиры

• г. Мурманск

Меня зовут Роман. Прошу подсказать варианты действий. Я являюсь единственным собственником в приватизированной квартире. Так же в квартире, ещё до приватизации, был прописан мой отец. Могу ли я его выписать т.к. он фактически не проживает по данному адресу уже более 6 лет.

Ответы на вопрос (2):

можете обратиться в суд с таким иском

суд решит, имеются ли для этого основания

Здравствуйте Роман! Имеет значение почему отец не участвовал в приватизации если на ее момент был прописан в квартире