Права при разводе - судебное разделение имущества и алименты

• г. Саранск

Хочу развестись с мужем у нас 2 детей, что полагается мне при разводе? У нас построен дом по государственной программе Граждане, куда вложили средства от материнского капитала, могу ли я требовать чтоб дом остался только детям и мне? На какую сумму алиментов от его зарплаты можно рассчитывать если заработок примерно 20 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

На 2 детей будет платить 1/3 от заработка

Если жилье куплено на материнский капитал, то оно должно быть оформлено в долевую собственность детей и родителей, размер долей - по соглашению