Права при разводе - судебное разделение имущества и алименты

• г. Саранск

Хочу развестись с мужем у нас 2 детей, что полагается мне при разводе? У нас построен дом по государственной программе Граждане, куда вложили средства от материнского капитала, могу ли я требовать чтоб дом остался только детям и мне? На какую сумму алиментов от его зарплаты можно рассчитывать если заработок примерно 20 тыс. руб.

Ответы на вопрос (1):

На 2 детей будет платить 1/3 от заработка

Если жилье куплено на материнский капитал, то оно должно быть оформлено в долевую собственность детей и родителей, размер долей - по соглашению

Спросить
Пожаловаться

Я хочу развестись с мужем, у нас двое детей. (5 лет и 11 мес.) Я прописана у знакомых, а дети с мужем в доме его родителей. Где мне подавать на развод? Какие документы для этого нужны? Зарплата у мужа 17 000, на какую сумму алиментов я могу рассчитывать? На меня оформлены 4 кредита? Как разделить кредиты при разводе?

Развод с мужем.

Несовершеннолетний ребенок, есть дом.. построен в браке. В эксплуатацию не введен.

Средства материнского капитала направлены на погашение ипотеки на строительство дома.

На что я могу претендовать при разводе?

Мню был приобретен жилой дом на средства материнского капитала. Стоимость дома выше чем сумма материнского капитала. Могу ли я рассчитывать на получение вычета на сумму превышающую материнский капитал, которая была внесена из собственных средств.

Я хочу развестись с мужем, у нас двое детей. (5 лет и 11 мес.) Я прописана у знакомых, а дети с мужем в доме его родителей. Где мне подавать на развод? Какие документы для этого нужны? Зарплата у мужа 17 000, на какую сумму алиментов я могу рассчитывать?

Мы с мужем в разводе, он платит алименты на двоих детей три тысячи рублей (тридцать процентов от зарплаты) могу ли я подать на повышение алиментов в фиксированной сумме? И на какую сумму я при этом могу рассчитывать, если у него зарплата 9000 официально.

Я хочу подать заявление в суд об уплате алиментов, у меня двое детей, первому ребенку 4 года, второму 1 год. Муж ИП,официальный заработок около 10 тыс. руб,не официально получает больше. Так же я хочу подать на содержание не только детей, но и себя, т.к.не могу пойти на работу, потому что на руках годовалый. Скажи на какую сумму алиментов мне можно расчитывать?

Если я получила материнский капитал в 2010 г на сумму примерно-343 тыс. руб,а исспользовать хочу только сейчас в 2014 г, он не индексируется, остается эта же сумма? Т.к. сейчас у материнского капитала другая сумма!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе 4 года, у нас несовершеннолетний ребёнок. Сначала муж помогал деньгами, но год назад помогать перестал. Я подала на алименты. Сейчас с его зарплаты удерживают 50%, т.к. накопился долг. Сумма алиментов составляет 2 тыс. 500 руб. Его заработок - 5 тыс. У мужа вторая семья, родился ребёнок. Может ли его вторая жена тоже подать на алименты? Как разделят сумму алиментов на двоих детей, если его зарплата составляет всего 5 тысяч?

Хочу развестись с мужем, имеем двух несовершеннолетних детей (7 лет и 2 года 6 месяцев), развод добровольно он не дает, пугает что уйдешь только без детей. Дом построенный в браке оформлен на него. На что я могу расчитывать при разводе? И могу ли требовать в суде освобождение им жил площади?

Можно ли признать брачный договор ничтожным при разводе супругов, если:

1. муж, будучи в браке продал свою квартиру и вложил деньги в ипотеку;

2. муж, будучи в браке вложил в квартиру деньги по военной ипотеке;

3. жена, будучи в браке вложила материнский капитал; в семье проживают еще двое детей, один от прошлого брака, другой от нынешнего брака жены;

4. в случае развода, жена может рассчитывать только на возврат материнского капитала и половину денег потраченных на выплату ипотеки в браке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение