Необходимость нотариальной формы доверенности для подачи искового заявления в делах о защите прав потребителя

• г. Байкальск

Обязательна ли доверенность нотариальной формы для подачи искового заявления для представления по делам о защите прав потребителя или можно использовать простую письменную форму, либо все-таки нужно будет заверить ее в жилищной компании.

Ответы на вопрос (1):

вы можете заявить о допуске и просто в суде

удачи

Спросить
Пожаловаться

Если муж собственник квартиры, но он хочет уполномочить супругу на подачу письменных обращений в управляющую компанию и другие ООО (не для юрилически щначимых действий) нужна ли форма нотариальной доверенности или можно использовать простую форму?

В следующем году доверенность на управление автомобилем нужно будет заверять нотариусом или можно составлять простую писменную форму? Слышал принят закон с января 2005 года действуют только те доверенности которые заверенны нотариусом. Говорят если ты внесён в страховку, то доверенность не нужна. А если есть доверенность, но нет в страховке могут ли меня оштрафовать?

Мы хотим купить квартиру по доверенности (продавцы живут в Германии родственники), какую форму договора купли продажи выбрать, простую письменную или нотариально заверенную? Если в дальнейшем мы планируем ее продать, не будет ли проблем, если будет обычная форма договора купли продажи?

Документы приложенные к исковому заявлению для подачи в суд, а именно: почтовая квитанция об отправке искового заявления ответчику, почтовая квитанция от отправке претензии ответчику и доверенность на представление интересов компании в суде могут быть копии или обязательно оригиналы нужно отправлять? Если в доверенности на представление в суде указано: поверенный в праве подписывать, принимать и передавать документы, заверять их копии, а так же совершать иные необходимые действия для осуществления полномочий по настоящей доверенности, могут быть копии заверены без печати компании? Документы отправлем почтой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста, имеет ли право заверять доверенность для сбора документов и подачи заявления в жилищный отдел для постановки на учет в качестве нуждающихся директор управляющей компании, председатель ТСЖ или лишь нотариально заверенная доверенность нужна? Вдова участника ВОВ доверяет сбор документов и подачу заявления своему сыну (по причине возраста и инвалидности).

В Управлении Федеральной службы по регистрации недвижимости требуют доверенность выданную юридическим лицом (подпись, печать организации) в котором предоставляется право своему работнику подать заявление на регистрацию договора и регистрацию перехода права заверять нотариально. Я попросил показать закон, который бы подтверждал их требование - нотариально заверенная доверенность по сделке не требующей нотариальной формы. Они сослались на закон о гос. регистрации недвижимости и сделок с ней, а именно на то, что могут приостановить регистрации на основании того, что поданные документы не соответствуют форме и содержанию.

Вопрос: какова форма доверенности на подачу заявления на регистрации договора купли-продажи квартиры и перехода права на неё?

Можно ли оформить простую письменную форму доверенности на продажу автомобиля без нотариального удостоверения от физ. лица на физ. лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение