Оптимальные способы перевода денег для продажи и покупки квартиры в разных городах

• г. Тула

Я хочу продать квартиру в Воронеже и купить квартиру в алуште. Как лучше произвести передачу денег, чтобы не ехать с большой суммой после продажи по стране для покупки новой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете в своем городе открыть счет, зачислить на него деньги от продажи квартиры, а в городе, где вы будете покупать, снять их со счета. Можно открыть несколько счетов в разных банках (если сумма большая, а АСВ гаранитирует только 700000). Главное, чтобы отделения этих банков были в обоих городах.

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру в Алуште ноябрь 2013 года. Переехала в Алушту 28 февраля после продажи квартиры в Воронеже. До сих пор не могу прописаться. Являюсь инвалидом по слуху.

Я хочу продать квартиру в городе и купить дом в деревне. Я нашел покупателя на квартиру и продавца дома. Для покупки дома мне необходимы деньги от продажи квартиры. Поэтому между продажей квартиры и покупкой дома будет некоторое время, когда мне надо оставаться жить в квартире. Но при регистрации продажи требуют акт передачи. Как быть, как сделать так, чтобы после продажи квартиры и регистрации этого жить в квартире 1-2 месяца?

Я хочу продать квартиру в одном городе и приобрести в другом. В продаваемой квартире долевыми собственниками являются малолетние дети. Вопрос, предоставит ли мне опека время на выбор новой квартиры после продажи моей квартиры или продажу можно совершить только после покупки новой квартиры. Спасибо.

В 3 х квартире прописано 4 человека, 2 из которых собственники(по половине квартиры), как продать квартиру, чтоб купить две однокомнатные, если двум прописанным из этой квартиры некуда прописаться на время продажи и покупки новой квартиры?

Я хочу продать квартиру и купить взамен другую большей площади. Как сорфмулировать пункт договора продажи квартиры и пунки договора покупки квартиры, в которых согласно ст.157 ГК РФ были бы условия, что при возниконвении какой-то ситуации (например, сделка по покупке квартиры будет признана недействительной) обе сделки будут признаны недействительными. Возможно ли это при раздельных договорах на продажу и покупку квартиры?

Здравствуйте уважаемые юристы!

Хочу продать квартиру. В квартире прописана бабушка 75 лет и двое детей в возрасте 2-х лет. Собственник бабушка. Квартира продаётся с целью покупки более большой квартиры. Как и где получить разрешение на продажу квартиры и на выписку детей. ?

Такая ситуация. Я до брака приобрела квартиру. На данный момент, находясь в браке, квартиру хотим продать и купить новую. Денег с продажи хватает, дополнительных вкладывать не будем. Вопрос: 1) Как правильно оформить продажу моей квартиры (или деньги от продажи моей квартиры), чтобы муж не имел право на долю от покупки новой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим с мужем купить квартиру. Для этого мы продаем квартиру, принадлежащую мне по договору дарения. Еще мои родители хотят дать некоторую сумму денег для покупки новой квартиры. Как документально зафиксировать то. что для покупки новой квартиры была продана принадлежащая мне по договору дарения квартира и добавлены деньги подаренные моими родителями, чтобы не делить квартиру как совместно нажитое имущество?

Хочу купить квартиру у престарелых родителей, я работаю, могу ли я получить налог вычет 13%, фиксируется ли передача денег, и какие ограничения или запреты будут у меня после покупки этой квартиры (родители останутся жить в квартире и после продажи)

Дочь покупает квартиру большей площади и в лучшем районе, чем настоящая. У нее есть сын. Доля собственности в имеющейся квартире 1/2 у сына и 1/2 у нее Прописаны в квартире только они). С мужем в разводе, прав на квартиру у него нет. Как лучше действовать при продаже имеющейся квартиры и покупке новой. Сначала будет покупка, потом продажа. Нужно ли разрешение отца на все эти действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение