Оптимальные способы перевода денег для продажи и покупки квартиры в разных городах

• г. Тула

Я хочу продать квартиру в Воронеже и купить квартиру в алуште. Как лучше произвести передачу денег, чтобы не ехать с большой суммой после продажи по стране для покупки новой квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете в своем городе открыть счет, зачислить на него деньги от продажи квартиры, а в городе, где вы будете покупать, снять их со счета. Можно открыть несколько счетов в разных банках (если сумма большая, а АСВ гаранитирует только 700000). Главное, чтобы отделения этих банков были в обоих городах.