Как решить проблему с выплатой ежемесячного платежа по кредиту наличными в банке?

• г. Москва

Я брала наличными кредит 600 000 р на 10 лет это со страховкой.1 г.я выплачивала все во время, но сейчас у меня возникла проблема с выплатой ежемесячного платежа. В начале апреля я братилась в банк и написала заявление о реструкторизации так ка осталась без работы. Мне в банке сказали что рассматривать будут 10 дней, но по факту оказалось что все 30 дней и за этот момент у меня появилась просрочка и банк заявил что не будет рассматривать реструкторизацию пока у меня просрочка. Я обьясняла что не работаю и не в состаянии оплатить кредит в 15000 на данный момент,, хотя я не отказываюсь платить во все. на что мне сказали это ваши проблемы. Я пошла заняла и оплатила для того что бы не было просрочки и они все таки рассмотрели реструкторизацию. Проходит еще 1 месяц и следовательно опять подходит дата платежа и мне опять начинают звонить и говорить что вам оказывается отказали в реструкторизации и даже ранее не сообщили. Девушка сказала что я должна со всеми штрафами оплатить 16000 до 25.04 и если не оплачу они будут уже применять меры. Что я могу сделать законным путем что бы мне все таки либо урезали платеж, либо дали возможность востановиться на работу и соответственно платить дально но без таких диких штрафов. Помогите грамотным советом. И скажите вообще чем гразит невыплата кредита.

Ответы на вопрос (1):

Обращением банка в суд или продажей долга коллекторам.