Как решить проблему с выплатой ежемесячного платежа по кредиту наличными в банке?

• г. Москва

Я брала наличными кредит 600 000 р на 10 лет это со страховкой.1 г.я выплачивала все во время, но сейчас у меня возникла проблема с выплатой ежемесячного платежа. В начале апреля я братилась в банк и написала заявление о реструкторизации так ка осталась без работы. Мне в банке сказали что рассматривать будут 10 дней, но по факту оказалось что все 30 дней и за этот момент у меня появилась просрочка и банк заявил что не будет рассматривать реструкторизацию пока у меня просрочка. Я обьясняла что не работаю и не в состаянии оплатить кредит в 15000 на данный момент,, хотя я не отказываюсь платить во все. на что мне сказали это ваши проблемы. Я пошла заняла и оплатила для того что бы не было просрочки и они все таки рассмотрели реструкторизацию. Проходит еще 1 месяц и следовательно опять подходит дата платежа и мне опять начинают звонить и говорить что вам оказывается отказали в реструкторизации и даже ранее не сообщили. Девушка сказала что я должна со всеми штрафами оплатить 16000 до 25.04 и если не оплачу они будут уже применять меры. Что я могу сделать законным путем что бы мне все таки либо урезали платеж, либо дали возможность востановиться на работу и соответственно платить дально но без таких диких штрафов. Помогите грамотным советом. И скажите вообще чем гразит невыплата кредита.

Ответы на вопрос (1):

Обращением банка в суд или продажей долга коллекторам.

Спросить
Пожаловаться

Я полгода назад брала кредит на 500000 рублей (+страховка 30000), но брала не для себя (для других людей которые обязались платить, но расписку с них не брала (дура), а заверили у нотариуса доверенность, в которой указано что я доверяю им все операции по платежам. Как оказалось потом что по ней ничего наверняка не докажешь.. Они не платили (возникли трудности), и теперь банк уже несколько месяцев грозится подать в суд. В этом банке (МДМ банк) был один платеж в первый месяц, потом была просрочка 4 месяца, стали звонить из отдела взыскания угрожать и т д. Сумма долга составляла 52000, я пошла оплатила (заняла у родственников), потом просрочила на месяц, опять начались звонки, после чего пошла и последние деньги отдала (ежемесячный платеж 16000), теперь опять просрочка месяц, звонят и конкретно угрожают что если не оплачу сегодня то подадут в суд. У меня нет возможности оплатить даже ежемесячный платеж (16000 рублей). Так как потеряла работу месяц назад. Могу ли я внести 1000 рублей, чтобы показать что платить не отказываюсь, или они все равно подадут в суд? При чем 3 платежа то уже было…

Меня зовут наталья. Я брала в банке кредит. Остаток кредита общий 304 000. Я потерала работу, и у меня просрочка по кредиту за 40 дней просрочки 15000. Я уже оплатила часть кредита за примерно 100 000. Мне сегодня банк звонит и говорит, что нужно оплптить кредит за 40 дней до 12 числа этого месяца. И наче банк имеетправо свернуть све платежи и тогда общая скима кредит составит 640 000. Имеет банк на это право?

Помогите советом! Я полгода назад брала кредит на 500000 рублей (+страховка 30000), но брала не для себя (для других людей которые обязались платить, но расписку с них не брала (дура), а заверили у нотариуса доверенность, в которой указано что я доверяю им все операции по платежам. Как оказалось потом что по ней ничего наверняка не докажешь.. Они не платили (возникли трудности), и теперь банк уже несколько месяцев грозится подать в суд. В этом банке (МДМ банк) был один платеж в первый месяц, потом была просрочка 4 месяца, стали звонить из отдела взыскания угрожать и т д. Сумма долга составляла 52000, я пошла оплатила (заняла у родственников), потом просрочила на месяц, опять начались звонки, после чего пошла и последние деньги отдала (ежемесячный платеж 16000), теперь опять просрочка месяц, звонят и конкретно угрожают что если не оплачу сегодня то подадут в суд. У меня нет возможности оплатить даже ежемесячный платеж (16000 рублей). Так как потеряла работу месяц назад. Могу ли я внести 1000 рублей, чтобы показать что платить не отказываюсь, или они все равно подадут в суд? При чем 3 платежа то уже было…

У меня такая проблема. Еще в 2012 году брал кредит с кредитной карты приват банка, банк в данный момент именует себя БинБанком. Взял я 1000 рублей, но ничего не выплатил, сейчас банк звонит и говорит что у меня задолженность 16000 рублей и прошло 1500 дней с момента просрочки. Каковы могут быть последствия если я не оплачу денежные средства. Они сказали либо в течении 2 дней оплатить, либо будет уголовное расследование по факту мошеничества. С описанием Имущества.

Брала кредит в Банке Тинькоф год назад. Платила все вовремя, на данный момент возникли финансовые трудности, а вернее ищу новую работу, я написала в банк через e-mail, что возникли трудности, они сначала написали, что пишите заявление в свободной форме и отправляйте по почте. В этот же день приходит на почту электронную, письмо, что у меня просрочка и ни каких отсрочек и каникул по кредиту не предусмотрено. Хотя была подключена услуга по потере работы. Мне позвонили на следующий день с банка, спросили по какой причине просрочка, я объяснила, они мне сказали, что мол через 2 дня вам начислят размер платежа за 2 месяца. И в этом же разговоре спрашивают опять, по какой причине не оплатила во время, я еще раз сказала и мне сказали, чтоб я все равно оплатила кредит и больше не было просрочек иначе ухудшаю себе КИ. Я не отказываюсь платить кредит. Что мне делать? Как написать заявление?

Благодарю за помощь!

У меня такая проблема. Еще в 2012 году брал кредит с кредитной карты приват банка, банк в данный момент именует себя БинБанком. Взял я 1000 рублей, но ничего не выплатил, сейчас банк звонит и говорит что у меня задолженность 16000 рублей и прошло 1500 дней с момента просрочки. Каковы могут быть последствия если я не оплачу денежные средства. Они сказали либо в течении 2 дней оплатить, либо будет уголовное расследование по факту мошеничества. С описанием Имущества. Мне ответили что если не платил 3 года то никакая ответственность не наступит так как истекли все сроки давности исков. ВЕРНО ЛИ ЭТО?

Я брала кредит в Ренессанс банке, выплачивала вовремя, просрочки были, но я все покрывала (основной долг+штраф за просрочку) сейчас несколько уменьшилась зарплата и просто не чем оказалось платить по кредиту, идет просрочка второй месяц. Просила банк сделать рефинансирование, с целью увеличить срок кредитования, мне было отказано, сотрудник банка пояснила, что им выгодно, чтобы были просрочки. В результате не могу взять кредит в стороннем банке для рефинансирования. Подскажите как общаться с банком? Есть ли выход из данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомерно ли суд вынес определение о принятии мер по обеспечению иска по гражданскому делу. Была вынужденная просрочка 3 месяца по авто кредиту сумма авто кредита была 212000, из за нестабильности на работе. Основной долг у меня погашен без просрочке, просрочки возникли уже на процентах по кредиту. Сумма просрочке составила всего 21.000 рублей. Банк требует через суд вернуть 35 000 рублей. Предварительно я банк ставил в известность по поводу возможной просрочке. Но банк выдвинул иск и требует отчуждения моей машины в целях обеспечения иска, стоимостью 1 700 000 рублей. Хотя повода сомневаться в моей порядочности у банка нет все платежи я вносил в срок без просрочке. Кроме последних трех. Просрочка составила всего три месяца по кредиту. Из за нестабильности с работой. Сейчас все нормализовалось и банку я уже выплатил за один месяц. Таким образом мне осталось отплатить 14 000 рублей. Последний платеж я вносил в июле 2015. просрочка получилась с августа по октябрь 2015. последний платеж я внес 10 декабря и сразу сообщил банку. Но как оказалось 5 декабря банк уже подал иск в суд. И было принято определение по настоянию банка об отчуждение моего транспортного средства по обеспечению иска. Хотя судебное решение и самого судебного заседания не было ещё.

У меня кредитная карта. Первый год оплачивала без проблем. Потом фирма, в которой я работала, закрылась. Два раза меняла работу, полгода сидела без работы. Поэтому были просрочки, но выплачивала платежи со всеми штрафами и просрочками. В этом месяце опять произошла просрочка. Пришло смс, что завтра будут торги между коллекторами. Я уже отправила сумму за этот месяц, готова так же оплатить штрафы. Что мне делать?

Есть не выплаченый кредит, в связи с потерей работы. Писа ла письмо в банк о предоставлении каникул. Пока банк принимал решение, у меня уже не было чем оплатить очередной платеж, и банк отказал мне в кредитных каникулах на том основании что я не плательщик.

В результате начала образовываться просрочка. Один раз я погасила просрочку, продав имеющиеся домашние украшения. Но работы так и не нашла, платить было нечем. Платить столько, сколько по возможности, для того чтобы банк видел что я не отказываюсь от обязательств не имело смысла, так как все это опять бы шло на погашение просрочки. Пока я нашла возможность заработать определенную сумму денег, я не платила вообще. Но на данный момент получается что суммы денег у меня хватит только на тело кредита, и я могу заплатить эту сумму. Как правильно договориться с банком о списании просрочки, какие аргументы нужны чтобы банк мог пойти на встречу? Просто если я опять уеду зарабатывать недостающую сумму для погашения просрочки, эта же самая просрочка увеличится еще.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение