Достаточно ли свидетельства на землю и договора купли-продажи на дом от продавца для покупки участка с домом в снт?

• г. Москва

Достаточно ли свидетельства на землю и договора купли-продажи на дом от продавца для покупки участка с домом в снт?

Ответы на вопрос (1):

Нет, на дом тоже должно быть свидетельство.

Спросить
Пожаловаться

Планируется покупка участка с домом в СНТ. Земля в собственности, дом нет. Какие документы необходимы при оформлении купли-продажи? Как правильно оформить договор купли-продажи и на землю, и на дом? Надо ли связываться с председателем СНТ? Как правильно оформить дом в собственность.

Нужно ли упоачивать налог с продаж при продажи (участка+дом) участок куплен 2011 по договор купли продажи в Свидетельсве указано осонование Договор купли-продажи от 2011. с 2011 по 2015 построил дом и зарегистрировал, получил свидетельство+диклорацию и технический паспорт. В свидетельсве указано осонование Договор купли продажи земельного участка от 2011 года. А Обьект-Права: Дом

За землю при продаже платить не нужно налог никакой

А что с домом?

В 1998 году купил жилой дом в селе по договору купли-продажи. При доме 19 соток земли для ведения личного подсобного хозяйства. Земля в договоре купли-продажи не фигурировала. На данный момент я собственник дома (есть свидетельство о праве собственности), а земля в собственности продавца. У меня возникли проблемы при газификации дома-требуют право собственности на землю для получения техусловия. Собственник просит непосильную для меня цену за землю, размежовывать не хочет. Что делать?

У меня такой вопрос: предлагают купить дачу в СНТ. Дом по договору купли продажи, земля не приватизированна. Смогу ли я после покупки дома на этом участке приватизировать землю?

Планируется покупка участка в СНТ, у продавца на руках только копия свидетельства отправке собственности на землю. Какие ещё документы должен предоставить продавец при совершении сделки купли-продажи?

При покупке дома в 1996 году в договоре купли-продажи указано Жилой брусовой дом... расположенный на земельном участке размером 963 кв.м, находящемся у продавца в пожизненном наследуемом владении (номер свидетельства). В настоящее время владелец участка умер. Как оформить землю в собственность?

Достаточно ли договора купли-продажи земельного участка СНТ, заверенного между продавцом и покупателем, расписки в получении денег и свидетельства о регистрации права собственности на землю для регистрации сделки в юстиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке дома с землёй заключался агенский договор на дом и договор купли продажи на землю. В агенском договоре сумма 2700.000 в договоре купли продажи земли 500.000. Может ли сумма агенского договора считаться как сумма потраченая на приобретение-строительство недвижимости.? И как лучше указать при продаже стоимость дома и участка чтоб не попадать на налог?

Для регистрации права собственности при покупке садового участка в договоре купли-продажи достаточно подписи продавца и покупателя?

Хочу купить земельный участок ИЖС с домом на нем. Земля в собственности имеет кадастровый номер что подтверждается свидетельством. А дом имеет только старые документы тех паспорт и договор купли продажи На кадастре не стоит. При оформлении сделки мне нужно как то указывать в купле продажи этот дом? или составлять доп соглашение? Или покупла земли подразумевает и покупку этого дома (строения) ? После покупки участка я смогу поставить дом на кадастровый учет? Или это будет невозможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение