Закусочные торговать алкоголем
• г. Курск
Могу ли я торговать алкоголем в закусочной если она находиться ближе 50 м от школы территориально?
Ответы на вопрос (1):
г. Нижний Новгород
Запрещается розничная продажа алкогольной продукции на расстоянии до 100 метров от детских, образовательных организаций, студенческих общежитий, библиотек, осуществляющих образовательный процесс, оптовых и розничных рынков.
Запрет, установленный настоящим пунктом, не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями при оказании услуг общественного питания (кроме кафе-молочных, детских, диетических столовых), на расстоянии от 25 метров