Нормативный акт, разрешающий гражданам Украины нахождение на территории России без регистрации в течение 90 суток

• г. Нижний Новгород

На основании какого нормативного акта разрешается нахождение граждан Украины на территории России без регистрации в течении 90 суток? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Это предусмотрено Протоколом о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины от 16 января 1997 года (Киев, 30 октября 2004 г.). С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Я Гражданин Украины, из г.Луганск. Действительно ли еще соглашение между правительствами РФ и Украины о нахождении граждан Украины на территории РФ в течении 90 суток без регистрации?

Объясните законное нахождение граждан Казахстана на территории России.

1) Срок нахождения по миграционной карте.

2) Максимальный срок нахождения без регистрации.

3) Есть ли такой закон о нахождении 3 месяца на территории России, а потом обязательный выезд на 3 месяца в Казахстан?

Жду ответа! Спасибо!

В течении какого времени граждане Украины могут находиться на территории РФ без регистрации?

Действительно-ли, что с 1-го мая текущего года пребывания граждан СНГ (имеется в виду Украина) на територии России сократилось с 90 дней до 3-х (с момента пересечения границы) ? Т.е. в течении какого времени гражданин Украины может находиться на територии России без регистрации?

В течении какого времени граждане Украины могут находиться на территории Крыма? Сколько можно находиться на территории без регистрации?

Обязательна ли с этого года регистрация для граждан Украины, в случае нахождения на территории России с декабря 2013 года в течение 90 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем мотивировать при общении с представителями правоохранительных органов.

Мои друзья с Украины собираются ко мне в гости на неделю. Нужно ли будет оформлять для них временную регистрацию? Сохраняется ли на данный момент возможность пребывания граждан Украины на территории России до 90 суток без регистрации?

В январе текущего года вступил закон о нахождении граждан Украины на территории РФ не более 90 суток суммарно в течении 180 дней. За превышение срока нахождения - выдворение из страны сроком на 3 года. Подскажите пожалуйста, существуют ли подпункты в данном законе и касается ли процесс депортации для граждан Украины, состоящих в браке с гражданами РФ? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение