Возможные проблемы при получении военника для гражданина Туркменистана, проживающего в России

• г. Москва

У меня такая проблема. Я был ранее рожден в Туркменистане. Когда 18 лет исполнилось я приехал в Москву и начал учиться (была отсрочка по учебе) Далее получил паспорт гражданина России. Закончил учиться и не вставал на учет. Делал регистрацию. Иногда были левые за 500 р. для работы. И они конечно же на руках не остались. Потом уехал в Турцию на 2 года. Теперь вернулся и мне через пол года 27 лет. При себе только официальная регистрация на пол года. Какие у меня будут проблемы и получу ли я военник?

Ответы на вопрос (1):

Думаю, что если Вас не призовут до 27 лет в армию, то проблем в дальнейшем быть не должно

Спросить
Пожаловаться

Прошлом году через почту регистрацию сделал и цель въезд была работа и не смог получить патент из за того что срок паспорт был меньше год, через 75 дней уехал, в этом году приехал регистрацию сделал на патент сдавал но теперь говорят два сигнала у меня, первая: не дошло до них регистрация моё и второе не получил патент. Теперь мне сказали лучше самостоятельно уехать и приехать через год. Скажите пожалуйста возможно ли решать проблемы и получить патента? Спасибо.

Вопрос касается моей знакомой (гражданин Украины). Она родилась РФ, г.Сургут. Но когда ей было 3 месяца, родители переехали в Украину. У нее свидетельство рождения советское, образца 1976 года. Паспорт она получала в 16 лет, тогда ещё был СССР... Он не сохранился так как Украина получила независимость и всем поголовно меняли паспорта. Есть ли на сегодняшний день возможность получить гражданство России? (У меня двоюродный брат родился, жил получал паспорт в России, потом по обстоятельствам уехал в Баку, там получил паспорт г-на Азербайджана. Через время вернулся в Россию, вопрос отполучении паспорта и гражданства был решён оч быстро в связи с тем, что брат ранее был гражданином России.)

В 2012 году встал на учёт в люберцах по временной регистрации. По паспорту регистрация Иваново. Получил отсрочку из-за института. Устроился на работу в 2014. В 2015 году регистрация закончилась, институт бросил. Без проблем продолжил работать, повестки на руки не получал. В 2019 пришёл в военкомат, что бы далее как то устроится на официальную работу либо идти служить, на что получил отказ и документы перенаправили в Иваново по постоянной регистрации. Необходимо было встать на учёт в теч 2 недель, этого не сделал. Сейчас в 2022 году в апреле исполняется 28. Снова делаю временную регистрацию в люберцах. В военкомате что меня может ждать? Справка уклониста или имею право на военный билет? В Иваново по месту регистрации никогда и не был. Повестки письма в руках не держал. Будут ли запрашивать документы снова с Иваново хотя там на учёт я не встал. И принимают ли в военкомате по паспорту и справке о том что регистрация делается, так как тороплюсь.

Я из Донбаса, в феврале приехала в Москву и до сегодняшнего дня продлевала регистрацию по той же миграционной карте. На самой МК отметок нет, есть только отрывные талоны о регистрации. Действие МК закончилось 3.05.15, регистрация действительна до 27,07,15 теперь планирую по украинскому загранпаспорту лететь в Турцию, и потом вернуться обратно в Москву. Не будет ли проблем при вылете в Турцию и пр возвращении в Москву?

Я гражданин Узбекистана. У меня такая ситуация. Учился в Москве, в колледже, не получилось сделать въезд-выезд в связи с тем что были выпускные экзамены. После завершения учебы, поступил в ВУЗ, в котором была необходима регистрация. Ну так вот поехал я пересекать границу, пересек все нормально никто ничего не сказал. Только спросили почему не делал регистрацию, обрисовал ситуацию сказали больше так не делай:)). Вернулся в Россию сделал регистрацию. Поступил в ВУЗ, от учился семестр, при первом продлении регистрации в универе, так же продлили без проблем, а вот при втором продлении мне сказали в ФМС университета, что у меня стоит запрет въезда в РФ. На данный момент нахожусь в России, с университета не отчислили. Подскажите что можно сделать?

Я получил паспорт РФ была временная регистрация и выехал с ЛНР до начала СПО на официальную работу. Месяц тому назад приобрел недвижеммость и теперь у меня постоянная регистрация, официальная работа и кредит. Вопрос-выпустят, потом, впустят ли меня назад в РФ без военного билета, и не будет ли там проблем с военной камендотурой ЛНР, т.к регистрация сделана после СВО.

Помогите пожалуйста если гражданин Украины приехал в РФ и поступил учится в вуз (2014 год с Донбасса) и получил регистрацию на период обучения (6 лет), и при этом получил временное убежище по данной регистрации. При продлении временного убежища в фмс не ставили печать о регистрации ссылаясь на регистрацию по учебе (6 лет), сказали все нормально будет т.к. у вас регистрация на 6 лет по уебе. Продляли 2 раза. Проблема в следующем: в университете в паспортном столе сказали, что данная регистрация не действительна т.к. об получении временного убежища гражданин должен был уведомить паспортный стол в университете, что бы те обновили регистрацию и теперь говорят в паспортном столе университета, что нужно отказаться от убежища, выехать за пределы РФ и снова въехать, чтобы получить легальную регистрацию, т.к. данный гражданин по их словам является не законно пребывающим на территории РФ.

В противном случае грозят штрафом в 800 000 рублей и еще сверху от 30 000 до 40 000 рублей. Говорят, что это два способа решения данной проблемы. Как быть в данной ситуации? Регистрация то была на 6 лет и было получено временное убежище и в фмс сказали, что в таком случае не нужно ничего обновлять как поступить в данной ситуации помогите пожалуйста! Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Росии. У меня закончилась временная регистрация в Москве в начале мая. Через 2 недели нужно вылететь в Казахстан. Постоянной регистрации нет. Будут ли тербовать регистрацию при пересечении границы на паспортном контроле? И сколько гражданин Росси может находиться без регистрации на территории Москвы?

У меня такой вопро. В 16 лет я с Армении переехал в Россию, на учете в военкоме не стоял. В России через пол года получил паспорт (отказавшись от гражданства Армении). Отслужил в России. Военник на руках. Могу ли я спокойно поехать в Армению? Какие могут быть проблемы на счёт армии?

Такой. Я в 2000 году с родителями уехал проживать в Беларусь. Там не получал гражданство только вид на жительство у меня там была регистрация и прописа, теперь я вернулся в России т.к. являюсь Гражданином РФ я получил паспорт в кротчайшие сроки. О воинском учете меня никто не предупредил и ничего не слышно сейчас у меня прописки и регистрации нет в РФ. Сейчас я хочу сделать прописку чтобы получить права на АМ. Как только я пропишусь мне нужно будет встать на воинский учет или это не обязательно и какие могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение