Вопрос о влиянии различных гражданств на бракоразводный процесс и раздел имущества

• г. Саров

Скажите пожалуйста. Я замужем, хочу поменять гражданство, сейчас являюсь гражданкой Молдовы, хочу получить Российское гражданство. Муж остаётся гражданином Молдовы. Может ли в последствии данный факт повлиять на бракоразводный процесс и раздел имущества.

Ответы на вопрос (1):

Напрямую не может. Иностранные граждане и граждане РФ равны в правах.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж имеет украинское гражданство, живём вместе второй год, собираемся зарегистрировать отношения. Как ему получить российское гражданство? Его отец проживает более 15 лет в россии и является гражданином российской федерации, может этот факт повлиять на ускоренное получение гражданства?

Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. Я русская, но имею гражданство Молдовы. Сейчас живу и работаю в Петербурге и хочу получить гражданство РФ.С чего мне начать? У меня брат и муж имеют российское гражданство. Может ли это повлиять на получение мной гражданства РФ?Спасибо большое.

Я являюсь гражданской Молдовы, муж гражданин РФ.Дочь родилась в Молдове, сейчас проживает в России. Может ли она получить гражданство РФ,если да,то что для этого нужно?

Мой будующий муж собирается получать росиийское гражданство.

В данный момент он является гражданином Молдовы. В России проживает 2 года. Есть миграционная карта, разрешение на работу, регистрация в Москве. Образование высшее, полученное в Молдове. Сейчас он собирается переехать жить в Тольятти и прописаться там. Подскажите, как получить гражданство быстрее: может быть, сначала прописаться? И какие документы ему необходимо собрать для получения российского гражданства.

Спасибо!

Я родилась и проживала до 18 лет в Молдове. В данный момент являюсь гражданкой России. Могу, ли я получить двойное гражданство? Стать гражданкой Молдовы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой родной брат является гражданином РФ,Как я могу получить гражданство РФ.Поможет ли этот факт при получении гражданства. В данный момент я являюсь гражданкой Армении.

Я являюсь гражданином Республики Молдова. Хочу принять российское гражданство, подскажите как можно отказаться от молдавского гражданства и принять Российское.

Я гражданка Молдовы замужем за гражданином росий хочу поменять гражданство куда обратится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение