Вопрос о влиянии различных гражданств на бракоразводный процесс и раздел имущества

• г. Саров

Скажите пожалуйста. Я замужем, хочу поменять гражданство, сейчас являюсь гражданкой Молдовы, хочу получить Российское гражданство. Муж остаётся гражданином Молдовы. Может ли в последствии данный факт повлиять на бракоразводный процесс и раздел имущества.

Ответы на вопрос (1):

Напрямую не может. Иностранные граждане и граждане РФ равны в правах.