Может ли банк требовать от нас ремонта автомобиля, находящегося в залоге, без нашего согласия?

• г. Москва

В мае 2013 года приобрели автомобиль. В январе 2014 года машина была повреждена, поставлена на ремонт. Пока собирали необходимую сумму на восстановление, выяснилось, что машина находится в залоге у банка (кредит брал продавец, нас в известность не поставил при продаже). В апреле 2014 было вынесено решение об изъятии машины из нашей собственности. Может ли банк обязать нас отремонтировать машину, если никаких соглашений с ним мы не подписывали?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может.

Спросить
Пожаловаться

Купили машину в мае 2019 г, был суд в 2021, оказалось машина была в залоге с марта 2019 г. , узнали про судебное разбирательство только в 2022 г (оповещения не было, хотя в решении суда обозначено, что было), запросили документы, машину нам продал перекупщик, в купле продаже указан человек, который брал машину в кредит, на данный момент стоит запрет на регистрационные действия, по решению суда банк имеет право выставить машину на торги. На машине была лицензия такси, возможно ли,что из-за этого пока не забрали машину? Какие есть варианты, чтобы машина осталась у нас? Если мы оспорим договор купли продажи? Как это будет происходить? Когда банк может выставить машину на торги? Все таки почему машина ещё у нас?

Я приобрела машину в 2014 году у Гаглоева, а в июне 2015 года продала Нестерову. Гаглоев приобретал машину у Титова в 2013 году. Сегодня звонит банк Нестерову и заявляет, Что машина находится в залоге по кредиту. И Кредит брал Титов. То есть машина была уже трижды продана. Ни я ни Нестеров немогли знать о том что машина в залоге. Чем это нам грозит? Мы же добросовестные покупатели. Заберут ли у Нестерова машину?

В 2013 году купили машину у 2 владельца. ПТС оригинал, договор купли продажи в котором указано что машина не залоговая. Сейчас банк подал иск в суд на взыскание с нас залогового имущества (заложено 1 владельцем, машина была куплена в кредит в 2010 году, он с 2011 года перестал выплачивать кредит) . В 2015 году банк поставил машину в реестр, в 2018 году был суд по месту жительства 1 владельца, в котором мы были третьями лицами, но нас не пригласили в суд и вынесли решение о взыскание с нас заложенного имущества (машины). Могут ли нас признать добросовестным покупателем.

Купила машину два месяца назад, автомобиль оказывается в залоге у банка! Что делать есть ли возможность отсудить машину у банка? Автомобиль у меня в собственности с 26 апреля арест наложен 30 мая! У продавца был кредит с 20 мая 2013 года по 20 октября 2013 года по которому моя машина была в залоге, который она не платила вообще. 17 ноября она востанавливает птс, а 26 апреля 2014 года продает машину мне только потом банк начинает судится и налаживает арест! Возможно ли что-то сделать? Заранее спасибо!

В январе 2015 года мы приобрели машину, через месяц узнали, что она находится в залоге у банка. Правильно ли я понимаю, что если машина была приобретена после июля 2014 года, то мы являемся добросовестными покупателями и машину у нас банк забрать не может? И что нам для этого предпринять? Спасибо за ответы заранее!

В 2014 году брат приобрел машину. Целый год брат ездил на машине. Вчера судебные приставы забрали машину, объяснив, что автомобиль является предметом залога у какого-то банка. Решение суда вступило в силу в 2013 году. Причем брату продал машину уже не человек, взявший кредит под залог машины, а перепродавец. Судебные приставы сообщили, что дело Вы не выиграете в суде и машину не получите. Почему судебные приставы не наложили арест в 2013 году, а сделали это только в 2015? И пострадал в невиновный покупатель? Татьяна dro-tatyana@yandex.ru

В 2007 году Очередник В.Г. взяла кредит в банке под залог машины, платила год, после не смогла платить. В 2010 году был суд, вынесено решение в пользу банка о возмещении долга, после чего она продает машину третьему лицу, не считая нужным при этом погасить долг. Я приобрела эту машину в декабре 2011 г., не зная что она в залоге. В декабре 2012 г. я получаю письмо из суда. Где я обязана вернуть машину приставам. Почему ТАК! разве я должна платить чужие долги. Срок исполнительного листа истекает в январе 2013 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною был взят кредит в банке и в этот же день приобретён автомобиль. После чего, автотранспортное средство было передано в пользование моему гражданскому мужу. Гражданский муж отдал машину своей матери и отчиму для использования ее в коммерческих целях и передачи мне через него часть прибыли для погашения кредита от них мною не было получено никаких денежных поступлений. Я была вынуждена потребовать возврата машины. По приезду мною было установлено, что за это время машина была переоформлена на мать гражданского мужа по поддельным документам купли продажи и регистрации в мрэо без моего согласия и моей подписи. Используя шантаж, что мне машину не отдадут, я была вынуждена подписать договор купли продаж по покупке собственной машины. В целях оплатить кредит банку я была вынуждена продать данную машину. После продажи машины выяснилось, что отчим гражданского мужа в сговоре с некой Тарасовой Н.Е. на кого был взят кредит под залог данного автомобиля в "Русфинанс банке ".Новый приобретатель машины когда узнал, что машина в залоге подала в суд на банк, что она добросовестный покупатель и выиграл его. "Русфинанс банк " подал апелляционную жалобу обвиняет, что я знала о залоге машины и являюсь родственницей знакомой чуть ли не сестрой всей этой семьи мошенников?!

Купил машину в 2013 году, машина сама 2012 г, ездил на ней до 2016 г., 4 года, продал другому человеку, после продажи решил для себя проверить на запреты и тд., оказалось так что с 2014 года машина в залоге у банка, пробил оказалось первый хозяин машины должен банку 500 т. р, по ПТС я уже 3 хозяин, как мне быть теперь,

Приобрели авто 7.12.21 поставили на учёт отъездили 5 месяца решили продать при продаже машины выяснилось что машина в залоге с 19.01.21. На прежнего собственника в Тиньков банке. При покупке машина птс был оригинал. Бывший собственник взяв кредит машину не оформил на себя а оформила на мужа. Мы не знали не чего и теперь продать не можем машину как поступить что бы вернуть свои деньги. Или снять залог с машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение