Может ли банк требовать от нас ремонта автомобиля, находящегося в залоге, без нашего согласия?

• г. Москва

В мае 2013 года приобрели автомобиль. В январе 2014 года машина была повреждена, поставлена на ремонт. Пока собирали необходимую сумму на восстановление, выяснилось, что машина находится в залоге у банка (кредит брал продавец, нас в известность не поставил при продаже). В апреле 2014 было вынесено решение об изъятии машины из нашей собственности. Может ли банк обязать нас отремонтировать машину, если никаких соглашений с ним мы не подписывали?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может.