Безопасность указания серии паспорта и ИНН в анкете при устройстве на работу

• г. Одесса

Меня зовут Юлия. Мне необходим совет. Мне 18 лет, на период летних каникул я решила устроиться на работу (промоутер, раздача листовок и т.п.). В анкете необходимо указать серию паспорта и идентификационный код. Я опасаюсь, безопасно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Безопасно или нет, неизвестно, но требования работодателя законны, Вы обязаны предоставить свои персональные данные.