Причина отказа в получении субсидии и неполные сведения - как разобраться в своих документах

• г. Санкт-Петербург

Была уволена в сентябре и через месяц встала на районную биржу. Получаю пособие 4900 в месяц. Трудовую никуда не отдавала, по найму пока тоже не работаю. Собрала полный пакет документов на субсидию (период октябрь-март 2014), к несчастью недосмотрев недоплату (старую, не относящуюся к этому периоду) по квартирной квитанции. Получила отказ, но не понимаю почему в причине указна не только недоплата (ее уже оплатила), а еще предоставление заявителем неполных и (или) заведомо недостоверных сведений-?!

Дело в том, что я после смерти мамы живу одна и являюсь собственником квартиры, документ из центра занятости о сумме их помесячных поступлений на карту Momentum тоже был представлен в пакете. Помогите разобраться что я сделала не так для этого пункта, так как я уже почти собрала повторный пакет документов и хотела бы успеть правильно подать его в МАЕ.

С уважением, Анна.

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть (была) задолженность по оплате ЖКУ за период, предшествующий обращению за начислением Вам субсидии, то ЦНС вправе отказать Вам до момента предоставления справки из бухгалтерии УО об отсутствии у Вас задолженности по оплате ЖКУ.

Но, тогда надо ВСЁ начинать (сбор документов) заново.

Спросить
Пожаловаться

Посмотрите сами, соответствует ли собранный пакет перечню. Возможно, имеется в виду отсутствие соглашения.

Правила

предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

(утв. постановлением Правительства РФ от 14 декабря 2005 г. N 761)

"6. Субсидии предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.

8. Для получения субсидии граждане, указанные в пункте 3 настоящих Правил, и члены семей граждан, указанных в пункте 5 настоящих Правил (далее - заявители), или лица, уполномоченные ими на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации, представляют в  уполномоченный орган по месту постоянного жительства заявление о предоставлении субсидии с приложением следующих документов:

а) копии документов, подтверждающих правовые основания владения и пользования заявителем жилым помещением, в котором он зарегистрирован по месту постоянного жительства, - в случае, если заявитель является нанимателем жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде, членом жилищного, жилищно-строительного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива. Заявитель, проходящий военную службу по контракту, зарегистрированный по месту жительства по адресу воинской части, но проживающий ввиду отсутствия служебных жилых помещений в жилых помещениях на условиях заключенного договора найма (поднайма), прилагает к заявлению о предоставлении субсидии копию договора найма (поднайма) в частном жилищном фонде и справку из воинской части об отсутствии возможности предоставления служебного жилого помещения;

б) документы, содержащие сведения о платежах за жилое помещение и коммунальные услуги, начисленных за последний перед подачей заявления о предоставлении субсидии месяц,

и о наличии (об отсутствии) задолженности

по оплате жилого помещения и коммунальных услуг. Если заявитель указал в заявлении о предоставлении субсидии в качестве членов своей семьи не всех граждан, зарегистрированных совместно с ним по месту его постоянного жительства, он обязан представить документы, подтверждающие размер вносимой ими платы за содержание и ремонт жилого помещения и коммунальные услуги;

в) копии документов, подтверждающих право заявителя и (или) членов его семьи на льготы, меры социальной поддержки и компенсации по оплате жилого помещения и коммунальных услуг (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена);

г) копии документов, удостоверяющих принадлежность заявителя - иностранного гражданина и членов его семьи к гражданству государства, с которым Российской Федерацией заключен международный договор, в  соответствии с которым предусмотрено предоставление субсидий (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена);

д) документы, подтверждающие доходы заявителя и членов его семьи, учитываемые при решении вопроса о предоставлении субсидии. Для подтверждения доходов индивидуального предпринимателя представляются документы, предусмотренные законодательством Российской Федерации о налогах и сборах для избранной им системы налогообложения;

е) копии судебных актов о признании лиц, проживающих совместно с заявителем по месту постоянного жительства, членами его семьи - в случае наличия разногласий между заявителем и проживающими совместно с заявителем по месту постоянного жительства лицами по вопросу принадлежности к одной семье. В этом случае уполномоченный орган учитывает в качестве членов семьи заявителя лиц, признанных таковыми в судебном порядке2.

Спросить
Пожаловаться

Отказали в субсидии. Я розведена воспитываю одна. Зарплата получаю около 7000. А причину отказа написали (представление заявителем неполных и (или) заведомо недостоверных сведений.

Мне выставляют задолженность за май 2015 года. В мае 2016 года я поменяла газовый счетчик, работники проверили квитанции недоплаты не было, через месяц присылают извещение на недоплату в 3470 р, еще позднее еще одно извещение уже на 1000 руб. как с этим разобраться подскажите пожалуйста.

Моя сестра подала документы на предоставление жилищных субсидий, получила отказ следующего содержания - предоставление заявителем неполных или заведомо недостоверных вседений (п.14,8,9)-о доходах (п.14) А также - при подаче документов о заработной плате (где были указаны суммы по месяцам - с августа по ноябрь - по 6000 руб, декабрь-8600 руб) сотрудник службы сразу же сказал, что будет отказ, ссылаясь на то,что нет таких зарплат. Сестра официально получает эту зарплату и также эти доходы заявлены в пенсионном фонде (документы официальные) и как известно что губернатор только 18 декабря подписал документы о минимальной заработной плате в сумме 8326 руб. Поэтому вопрос -- насколько обоснованно получен отказ, что сведения о зарплате предоставлены недостоверные. Спасибо.

P.S. возможно пункт 14,8,9 по другому толкует отказ?

Я подала документы на субсибию в "Городской центра жилищных субсидий" собрала полный комплект документов (предраться не к чему) и тут мне приходит ответ: в субсидии отказано в соответствии с Правилами предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 No761 (в ред. постановления Правительства РФ от 24.12.2014 No1469), (п.34 приложения 2 к распоряжению Жилищного комитета от 16.09.2016 No1438-р) в связи с предоставлением заявителем неполных и (или) заведомо недостоверных сведений (п.14,8,9 Правил) - о доходах за март-август 2016 года (п.14 Правил) Я мать-одиночка и являюсь работником ОВО по Петроградскому району г. СПб - филиал ФГКУ УВО ГУ МВД России по г. СПб и ЛО и получаю декретные в районе 4377 рублей, при том что кварплата у меня 3800-4300, справка была достоверная с печатьями и подписями, подделать ее точно нельзя! Имеют ли они право мне отказать? Что значит недостоверные сведения?

Подавала в апреле заявление в социальную защиту на выплату пособий. Детей у меня двое. По рождению ребенка, пришлось переоформлять статус малоимущего. Но к сожалению сотрудники не обратили внимание, на то,что не весь пакет документов был представлен. И только через месяц, после отказа статуса, меня об этом оповестили. В итоге я выплату пособия на новорожденного ребенка в мае не получила. Так как в мае пришлось заново выслать (уже полный пакет документов)

Я встала на биржу труда по сокращению в мае 2014 г. Первые три месяца мне выплатила выходное пособие моя организация (май, июнь, июль 2014 г.) В августе 2014 г. мне стала платить биржа труда пособие. Я хотела уточнить какой период времени мне будет выплачиваться пособие от биржи? Дело в том, что инспектор считает, что 12 месяцев с момента, как я встала на биржу, т.е. в мае 2015 г. они хотят меня снять с биржи! А разве не правильнее период считать с того момента, как биржа стала платить мне пособие, т.е. с августа 2015 г.?

Я получаю субсидию на оплату квартиры с сентября 2015 года, в сентябре 2016 я отнесла очередной пакет документов на получение субсидии за 6 месяцев (квитанции об оплате, документы на квартиру, справку о составе семьи, трудовую книжку). Никакого уведомления о приостановке выплаты субсидии я не получала, так же как и самих денег, и 30 ноября пошла узнать в чем дело. Инспектор соцзащиты заявила мне, что начисление субсидии не будет производиться пока я не предоставлю квитанцию на оплату взноса на капитальный ремонт. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2015 г. мною был собран полный пакет документов для получения субсидии на жилье и передан в МФЦ. Три месяца денег не поступало и пришлось идти в отдел соцобеспечения. Там мне сообщили, что мне отказано в этой услуге и узнать почему я смогла, отстояв в очереди 3 часа. Причина отказа в том, что я не обьяснилась на какие средства я жила три месяца. Была уволена в мае 2015 г., искала работу через интернет, в ноябре встала на учет в ЦЗН. Копии ьрудовой и справки с ЦЗН были в наличии, никто не запросил у меня информации, в известность об отказе также не была поставлена. Сейчас работник собеса настоятельно рекомендует мне забыть и простить субсибию за три месяца, а также за один день 14.03.2016 собрать заново весь пакет документов, т.к. если его не будет 15.03.2016-мне не выллатят и субсидию за март. Подскажите, имею ли я право, лишившись субсидии за три месяца, хотя бы не собирать дркументы еще раз? Как вести себя в данном случае?

При заполнении Заявления от 3 до 7, приходит отказ. Написано

Комментарий ведомства: Предоставление заявителем неполных и (или) заведомо недостоверных сведений. Проверяю, все правильно. Что это может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение