Обязана ли наследница выплачивать кредит после смерти матери - ситуация и возможные действия

• г. Великий Новгород

Скажите пожалуйста, обязана ли я выплачивать кредит после смерти. Мама взяла кредит а я об этом не знала недавно пришло сообщение с угрозами от банка, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследства.

Если не принимали наследства, то ничего платить не обязаны.

Надо найти договор на данный кредит, если у матери была оформлена страховка на случай смерти то нет. И что вы подрозумеваете род словом угрозы?