Обязана ли наследница выплачивать кредит после смерти матери - ситуация и возможные действия

• г. Великий Новгород

Скажите пожалуйста, обязана ли я выплачивать кредит после смерти. Мама взяла кредит а я об этом не знала недавно пришло сообщение с угрозами от банка, что делать.

Ответы на вопрос (2):

Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости принятого наследства.

Если не принимали наследства, то ничего платить не обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Надо найти договор на данный кредит, если у матери была оформлена страховка на случай смерти то нет. И что вы подрозумеваете род словом угрозы?

Спросить
Пожаловаться

До смерти мама взяла кредит и не оформила страховку на этот кредит... после смерти этот кредит заставляют выплачивать меня... что мне делать?

Взять кредит в Совкомбанке-это самоубийство. Я в результате заплатил в три раза больше и восемь лет отбивался. У меня другой вопрос. Брал кредит в банке-СВЯЗНОЙ. Три года платил. Банк обанкротился. Мне не было про это сообщений. Пытался платить через другие банки, но счет был заблокирован. Потом через несколько месяцев пришло сообщение, что Банк ТИНЬКОВ взял на себя. Мне от Банка ТИНЬКОВ было СМС, что нужно оплатить три тысячи, что я и сделал. После пришло письмо от Агенства по стах. Вкладам, где сообщалось, что передано в Банк ТИНЬКОВ, но сумма была добавлена на 21 тысячу больше. Я платил в Тиньков ежемесячно, при этом от банка не получал сообщений. Недавно пришло сообщение, что меня передали в ФАСП, где рекомендуют оплатить 45000 одним платежочтобы войти в график платежей. И еще говорят, что нас не интересует сколько я заплатил в Тиньков Банк. Что делать?

Взяла в банке денежный кредит. Пришла платить, а кредит не принимают, говорят ждите новые реквезиты. Пришли новые реквезиты другого банка, не знаю как быть, а мне пришло сообщение на тел. что мой кредит переуступили.

Заёмщик банка умер, кредит был застрахован. Страховая компания взяла на себя обязанность в погашении кредита. Документы о смерти были предоставлены и в банк. В банке сказали, что до погашения кредита страховой компанией кредит надо выплачивать мне. Скажите пожалуйста, надо ли мне выплачивать весь кредит или только проценты? Или всё погасит страховая компания?

Недавно подавал заявку на кредит в банке Восточный экспресс. Мне одобрили кредит, но сумма меня не устроила и я отказался от кредита. На днях пришло сообщение, что моя кредитная карта выпущена. Сегодня пришли сообщения об оплате кредитной картой покупок. Карту я не получал. Как быть? Что делать?

После смерти наследодателя осталось три наследницы: дочь от первого брака, супруга и ещё одна дочь. Выяснилось, что наследодатель взял потребительский кредит в банке, и купил автомобиль на свое имя. Фактически данным автомобилем пользуется его супруга. Банк предъявляет требования о выплате кредита ко всем наследникам. Скажите, пожалуйста, может ли банк требовать выплаты кредита со всех наследников, или всё - таки кредит должна выплачивать его супруга, которая знала о данном кредите?

У нас умерла мама, при жизни она взяла в банке Русский стандарт два кредита, теперь банк заявляет о том, что мы, ее дети, обязаны погасить кредит за нее. Обязаны ли мы теперь выплачивать эти кредиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в феврале месяце умерла тёща. Спустя два месяца пришли бумаги, а вскоре на телефон жены начали поступать звонки из банка, о том чтоб она оплатила задолжность банку за взятый кредит. То что её мать взяла кредит в банке жена даже и не знала. После смерти матери осталась 2-х комнатная квартира, в которой мы сейчас проживаем. Моя жена является наследником этой квартиры и прописана в ней. Банк требует от неё погашения кредита, вплоть до продажи квартиры. Погасить долг банку мы не можем. Скажите пожалуйста, правомерны ли действия банка и как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение