Но, смогу ли я претендовать на гражданство и через какой срок?

• г. Великий Новгород

День добрый. Я имею весьма нестандартный вопрос.

Я, гражданин России, хочу пожениться на гражданке Великобритании и проживать с ней в Италии. Насколько я понял, получиить ВНЖ не будет проблемой. Но, смогу ли я претендовать на гражданство и через какой срок? Kак кто она будет квалифицироваться?

Как оформить Российское гражданство ребенку, рожденному в Великобритании если мать гражданка России, отец имеет двойное гражданство: Россия и Великобритания. В Данный момент проживают в Великобритании?

Я гражданка Великобритани и бывшая гражданка Казахстана, хочу получить гражданство России. Я знаю, что чтобы получить гражданство России надо сначала получить вид на жительство и прожить в России 5 лет, я даже готова купить там квартиру. Мой вопрос в том, что мой заработок-это моя пенсия, которую я получаю из Великобритании, будет ли она засчитана как законный заработок при получении гражданства России, я также могу сдавать свою квартиру в Лондоне, будет ли это засчитано как заработок, если я пока не работаю в России

Спасибо,

Лаура.

Я гражданка РФ, мой жених - гражданин Италии. Смогу ли я получить гражданство, если я буду проживать в РФ, а он - в Италии? Если да, то по прошествии какого срока с момента заключения брака? Где нужно регистрировать брак - в РФ или в Италии?

Я и мой муж имеем два гражданства-России и Великобритании. Мы с мужем подали уведомление о двойном гражданстве на себя но вопрос такой. У меня дети родились в Великобритании и являются гражданами Великобритании. По рождению они имеют право получить российское гражданство так как мы родители граждани России. Но мы никогда не оформляли российское гражданство для них. Вопрос-нужно ли делать уведомление на них если гражданство России им никогда не оформлялось? Когда ездим в Россию мы им открываем визы в британские паспорта. Спасибо!

Извините, но придется повторить вопрос в третий раз. Я не знаю, может, здесь нет специалистов в области "гражданство", вот только для чего тогда существует этот раздел? Если все же найдутся, то хотя бы ответ на такой короткий вопрос: если моя девушка гражданка Украины и я хочу, чтобы мы жили вместе, то через какой срок она может получить гражданство России? В будущем мы можем пожениться, и прописать я ее смогу, если это потребуется. Я читал закон о гражданстве, но так и не понял, там все о сроках очень расплывчато. Одна из ее бабушек по рождению из России - насколько я знаю, это учитывается. Огромная просьба помочь! А то совершенно непонятно, на что она может рассчитывать.

Прошу ответить на вопрос, а то в голове какая-то каша, в связи с новым законом о гражданстве.

Я гражданин Украины, родился в России. Для получения гражданства РФ, насколько я понял, я должен выписаться на ПМЖ, поехать в РФ по месту предполагаемого жительства, получить РВП, затем ВНЖ, и через год после получения ВНЖ (и я должен там обязательно проживать) подать заявление на гражданство РФ?

Когда и где мне нужно подавать документы на отказ от гражданства Украины - в консульстве России, на территории Украины, пока я здесь проживаю, или потом, после получения ВНЖ приехать в Украину и подать заявление об отказе от гражданства Украины? И я получается буду там проживать до получения гражданства РФ с паспортом Укаины?

Благодарю заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дорогие юристы, будьте добры ответьте на мой вопрос!

Я гражданка России. Мой муж гражданин США (русский). Какова будет процедура получения гражданства России моему мужу? По какой изначально визе он должен въезжать в Россию, чтобы впоследствии начать процесс получения гражданства РФ?

Имеет ли право мой муж получить гражданство РФ после 3-х лет нашего брака? В течение этого времени он должен постоянно проживать на территории России?

Подпадает ли мой муж под упрощенную схему получения гражданства, если он на момент 1995 года проживал постоянно в Казахстане? Или же сейчас это уже не имеет никакого значения?

Должен ли будет гражданин США отказываться от гражданства США, чтобы получить гражданство России?

Спасибо за ответ.

Женщина, гражданка РФ, состоит в браке с гражданином РФ, и имеет несовершеннолетнего ребёнка. Планирует развод и брак с мужчиной, имеющим как паспорт РФ, так и паспорт Италии. В дальнейшем планирует получение гражданства Италии, однако проживать ближайшие 5 лет планирует в основном в России, в то время как новый муж будет находиться то в Италии, то в РФ.

1) В какой стране лучше заключить брак, чтобы в дальнейшем облегчить получение гражданства Италии для жены? И заключать ли используя паспорт мужа РФ или итальянский?

2) Через какое время, с учётом проживания супругов то в одной стране, то в разных, жена получит право претендовать на гражданство Италии?

3) Каким образом и в какие сроки ребёнок жены от предыдущего брака сможет претендовать на гражданство Италии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение