Закреплено ли законодательно, если закреплено то какими, преимущественное право на занятие вакантной должности в компании.

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (1):

Законами - нет. Кадровая политика - внутреннее дело самой компании. А вот уже она может устанавливать какие-либо определенные правила, и если они установлены и закреплены докеументами компании, на них можно опираться при рассмотрении споров.