Я-должник по исполнительному производству (кредитные платежи). На каких основаниях можно добиться отзыва исполнительного листа?

• г. Владивосток

Я-должник по исполнительному производству (кредитные платежи). На каких основаниях можно добиться отзыва исполнительного листа?

Ответы на вопрос (1):

Исполнительный лист можно отозвать,только если вам удастся отменить решение суда Больше нет способов

Спросить
Пожаловаться

На каком основании должник по исполнительному производству может затребовать через суд отзыв исполнительного листа? Какой судебный акт в таком случае выносится судом и ставится ли взыскатель по исполнителному производству в известность, что его лист отзывается, исполнительно производство оканчивается по заявлению должника, поданного в суд?

Должник по исполнительному производству вносил некоторую плату. Однако заявил ходатайство об ознакомлении с материалами исполнительного производства. Должник-предприниматель. После ознакомления с материалами ИП должник объяснил, что исполнительный лист составлен с нарушением требований ст. 13 ФЗ Об исполнительном производстве, а именно нет даты выдачи исп. листа. Действительно, нарушение к требованиям исполнительного листа. Как быть суд. приставу в такой ситуации?

Может ли судебный пристав-исполнитель вынести постановление о взыскании исполнительского сбора после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

Можно ли признать данное постановление незаконным, если пристав нарушил срок уведомления о своих действиях согласно статьи 24 п.2 фз об исполнительном производстве?

Какие постановления, кроме постановлений об отмене вынесенных постановлений в процессе исполнительного производства и постановления об окончании исполнительного производства, вправе выносить судебный пристав после того, как взыскатель написал заявление об отзыве исполнительного листа?

На данный момент исполнительное производство окончено. Если получится отменить постановление о взыскании исполнительского сбора (которое было вынесено в процессе исполнительного производства), может ли пристав вынести отдельное постановление о взыскании исполнительского сбора по оконченному исполнительному производству?

Долг по исполнительному листу оплачен до предъявления к исполнительному производству, но исполнительный лист остался у кредитора. Как можно обезопасить должника от предъявления в банк Исполнительного листа?

Чем можно обосновать свою позицию, что бы суд приостановил исполнительное производство?

Мной было подано заявление об уменьшении размера удержаний по исполнительному листу с требованием, в частности, о приостановлении исполнительного производства до вынесения судом решения.

Но такого основания закон об исполнительном производстве не предусматривает.

Должника о возбуждении исполнительного производства уведомить не успели.

Должник и взыскатель устно договорились об отсрочке платежа.

Имеет ли право старший судебный пристав в порядке пункта 9 статьи 47 Закона «Об исполнительном производстве» отменить постановление об окончании исполнительного производства без заявления взыскателя

Цель пристава – продолжить принудительное взыскание и получить исполнительский сбор (если должник отдаст деньги так, то пристав ничего не получит).

Огромное спасибо!

, если первые исполнительное производство было окончено после фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном листе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ошибка в исполнительном производстве. Сумма существенно меньше решения суда - почему непонятно, у должника не было копии исполнительного листа. Какие действия должника?

1. Можно ли оплачивать сумму в рамках частичного погашения задолженности по данному исполнительному производству или это будет каким-либо нарушением?

2. Что делать должнику - писать заявление по почте или непосредственно в подразделение ФССП?

3. Может быть стоит оплачивать в Банк напрямую, минуя ФССП?

Я должник. В отношении меня возбуждено исполнительное производство о взыскании денежной суммы. Вместе с постановлением о возбуждении мне вручили копию исполнительного листа. В исполнительном листе описка в сумме долга, расхождение с решением суда незначительное - 900 рублей. Имею ли я право на основании факта описки в исполнительном листе потребовать прекращения исполнительного производства исполнительного производства и возврата исполнительного листа взыскателю? Как это право заявить?

Есть исполнительное производство. Должник умер. Взыскания по исполнительному производству связаны с судебными расходами, возложенными на должника. У должника имеется наследник. Будет ли он правопреемником в исполнительном производстве, или эти долги неразрывно связаны с личностью должника и наследникам не переходят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение