Сколько дней я могу находиться на территории России, если срок моего пребывания истекает во время второго периода?

• г. Москва

Я гр.Украины, подскажите пожалуйста, если у меня срок пребывания на территории России в 180 дней закачивается ровно впритык с началом второго периода и я в это время нахожусь на территории России, то нужно ли мне по окончании первого срока пересекать границу либо можно продолжать находится на этой территории дальше? На данный момент я нахожусь на территории Украины.

И если нужно пересекать границу, то можно ли в этот же день вернуться? Предположительно, что в это время я буду находиться в Крыму.

А если я машиной приеду в Крым с России (Керчь), то будет считаться, что я в России? Я слышала, что с Украиной границ нет пока и можно находиться гр.Украины без иммиграционной карты-не знаю, правда ли это. Может есть вариант, как сделать, что я из Украины в Украину (Крым) приехала. Подскажите, какие есть варианты? Как лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда Сергеевна!

Да, Крым это Россия. Удачи.