Как обжаловать постановление по статье 19.3 часть 1, если срок после суда первой инстанции уже истек?

• г. Нижний Новгород

Привет, собираюсь обжаловать постановление по 19.3 ч.1,так как мое нарушение классифицируется по ст.12.25,срок обжалования после суда первой инстанции истек почти 2 месяца назад, как быть? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Николай Александрович. Если срок для обжалования вы пропустили по уважительной причине, то вместе с жалобой на постановление суда подается и ходатайство о восстановлении срока на обжалование. Относительно сроков, все зависит от того, по какой причине вы этот срок пропустили, присутствовали ли на заседании суда по данному вопросу, и если да, то постановление получили сразу или по почте. Если по почте, то срок для обжалования начинает течь с момента получения данного постановления. Подтверждением факта получения постановления суда является конверт, в котором находилось это решение.

Опишите ситуацию Вашу. Как все происходило.Как я полагаю, Вы нарушили ст. 12.15 и Вас стали останавливать. Вы не подчинились, но в итоге Вас остановили...