Как обжаловать постановление по статье 19.3 часть 1, если срок после суда первой инстанции уже истек?

• г. Нижний Новгород

Привет, собираюсь обжаловать постановление по 19.3 ч.1,так как мое нарушение классифицируется по ст.12.25,срок обжалования после суда первой инстанции истек почти 2 месяца назад, как быть? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Николай Александрович. Если срок для обжалования вы пропустили по уважительной причине, то вместе с жалобой на постановление суда подается и ходатайство о восстановлении срока на обжалование. Относительно сроков, все зависит от того, по какой причине вы этот срок пропустили, присутствовали ли на заседании суда по данному вопросу, и если да, то постановление получили сразу или по почте. Если по почте, то срок для обжалования начинает течь с момента получения данного постановления. Подтверждением факта получения постановления суда является конверт, в котором находилось это решение.

Спросить
Пожаловаться

Опишите ситуацию Вашу. Как все происходило.Как я полагаю, Вы нарушили ст. 12.15 и Вас стали останавливать. Вы не подчинились, но в итоге Вас остановили...

Спросить
Пожаловаться

Судья отказался рассматривать моё обжалование на постановление ГИБДД. В отписке сослались, что не указан адрес нарушения, само нарушение, и фамилия сотрудника вынесшего постановление. Адрес, причина, указаны, фамилию сотрудника не указал, т.к. в копии постановления, она не читаемая. Можно мне подать жалобу на судью? Могу я продолжить обжаловать постановление ГИБДД, если срок обжалования истек после отказа судьи?

Было постановление об адм. нарушении мы его оплатили сейчас обнаружили, что срок (2 месяца) привлечения к адм. нарушению истек, то есть постановление вынесено было незаконно. Но срок обжалования истек, как нам быть.

Какой срок обжалования после после второй инстанции по гражданскому делу (краевого суда)? И где обжаловать и какие сроки последующих обжалований?

Пришёл штраф ГИБДД зафиксированный камерой фотофиксации. С данным постановлением не согласен, так, как нарушение не соответствует статье по которой вынесено постановление. Хочу обжаловать в ГИБДД. Срок обжалования 10 дней. Если ГИБДД откажет в отмене постановление могу ли я на основании отказа обжаловать данное постановление в суде? Или даётся всего 10 дней на обжалование и пока я получу ответ из ГИБДД срок обжалования пройдёт?

Можно ли обжаловать это постановление в ВАС? Есть ли какие-то еще инстанции для обжалования? Меня смущает место в п.3 ст.292 АПК " ... если исчерпаны другие имеющиеся возможности для проверки в судебном порядке законности указанного акта." Может быть есть еще какая-нибудь инстанциядля обжалования. Нужно ли платить пошлину при обжаловании в ВАС? Заранее благодарен.

Я подал апелляционную жалобу непосредственно в апелляционную инстанцию. Из апелляционной инстанции отправили в суд первой инстанции для устранения недостатков. В суде первой инстанции мне продлили срок обжалования сославшись на мою юридическую неграмотность и прислали мне решение об удовлетворении в продлении срока на обжалование. Что мне дальше делать, нужно ли писать жалобу во вторую инстанцию повторно? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На определение! Арбитражного суда 1-й инстанции я подал апелляционную жалобу. Апелляционный суд вынес Постановление! Оставить обжалуемое определение без изменения. Теперь я хочу обжаловать это Постановление апелляционной инстанции в кассации. Однако я не могу понять, какими номами АПК мне при этом руководствоваться, общими для обжалования всех решений и постановлений, либо какими-либо иными. Какой процессуальный срок установлен для обжалования такого Постановления и пр.? Напомню, что речь идет об обжаловании Постановления суда апелляционной инстанции, об оставлении без изменения именно ОПРЕДЕЛЕНИЯ суда 1-й инстанции, а не РЕШЕНИЯ!

С уважением,

Подал заявление о восстановлении срока для обжалование в ВС РФ (обл. суд отказал в рассмотрении в суде надзорной инстанции), заявление пролежало в суде первой инстанции два месяца, рассмотрение назначено после Нового года, когда вступают в силу изменения в ГПК по обжалованию. Что можно сделать, чтобы сохранить возможность дальнейшего обжалования?

Обжаловали решение суда первой инстанции по гражданскому иску в областной суд (вторая инстанция), где решение оставили без изменения. Хотим обжаловать решение в следующей инстанции. Вопрос: какой срок дается на обжалование решения областного суда? Может ли этот срок быть 6 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение