Имею ли я право получить за просроченный товар который я нашла на прилавке, деньги или товар который еще хороший?

• г. Елец

Имею ли я право получить за просроченый товар который я нашла на прилавке, деньги или товар который еще хороший?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга Николаевна. Если вам просроченный товар не приобретен, то и просить за него что-то вы не имеете право. Вы можете только сообщить о данном факте менеджеру магазина и попросить его убрать с прилавка. Если товар убран не будет, то можно сфотографировать это на мобильный телефон и написать жалобу в Роспотребнадзор в вашем городе. Они по заявлению проведут проверку и дадут вам ответ.