Имею ли я право получить за просроченный товар который я нашла на прилавке, деньги или товар который еще хороший?

• г. Елец

Имею ли я право получить за просроченый товар который я нашла на прилавке, деньги или товар который еще хороший?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга Николаевна. Если вам просроченный товар не приобретен, то и просить за него что-то вы не имеете право. Вы можете только сообщить о данном факте менеджеру магазина и попросить его убрать с прилавка. Если товар убран не будет, то можно сфотографировать это на мобильный телефон и написать жалобу в Роспотребнадзор в вашем городе. Они по заявлению проведут проверку и дадут вам ответ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, если я купил просроченный товар могу ли я обменять его на хороший и еще получить наличными стоимость этого просроченного товара?

Если в магазине нашла просроченный продукт и за него еще не заплотила, то продавец просто его убирает с прилавка. А могу ли я попросить бесплатно этот товар, только не просроченный?89049957976

Я нашёл просроченный товар на прилавке магазина мне на кассе отказались пробивать товар ссылаясь на то что не имеют права продавать просроченный товар и хотят заменить его на новый. Отсюда вопрос Обязаны ли они пробивать мне товар не зависимо от его срока годности или же есть закон разрешающий продавцу не пробить просроченный товар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я менеджер по приемке товара. Ситуация: В течении рабочей смены мной производилась приемка товара, в результате чего в конце смены когда товар уже попал на прилавки магазина, из всей партии товара попалось три еденицы просрока. В следствии чего Директор магазина сказал мне купить этот просроченый товартак как была написана жалоба покупателя, товар подлежит возврату поставщику, его без проблем можно вернуть. Вопрос, имеет ли право директор заставлять покупать просроченый товар, который подлежит возврату, несмотря на то что он был принят уже с просроком?

Что делать, если я купила просроченный товар? Что мне могут предложить взамен просрока? Чтт делать, если я заметила просроченный товар на прилавке магазина?

На прилавке я нашёл просроченый товар. На кассе заметили что товар просроченый и отказались продовать. Я настаиваю что бы мне его продали. Обязаны продать или нет?

Поможет ли мне статья 445 п.4 ГК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение