Банк отказывается обратиться в страховую компанию, выставляет штрафы и пеню - как защититься в суде и сохранить жилье для пенсионерки?

• г. Новосибирск

У меня ипотечный кредит на покупку дома. Дом признана аварийным. Дом застрахован. Банк отказывается обращаться в страховую компанию. Мне выставили иск с штрафами, пеню включили тожи и выставили сумасшедший иск. Я не смогу расплатиться. Какую сумму можно оспорить или какая есть защепка обвинить банк в бездействии. В противном случае останусь на улице. Являюсь пенсионеркой.

Ответы на вопрос (2):

Оспорить в суде можно проценты в порядке ст. 333 ГК РФ,

Спросить
Пожаловаться

Елена Ювенальевна, для ответа необходимо ознакомиться с Вашим кредитным договором, иском банка.

Одно могу сказать Вам совершенно точно - проценты в порядке ст. 333 ГК РФ Вам оспорить не удастся.

Спросить
Пожаловаться

Был взят потребительский кредит в ПАО Сбербан, кредит застрахован, к сожалению заемщик скончался. Наследники предоставили все необходимые документы в страховую компанию и банк. Страховая компания признала случай страховым. И произвела выплату по кредиту. Через некоторое время мы обратились в банк для получения справки о закрытие кредита. Но в банке нам дали справку о наличии задолженности по кредиту и начисленных пени. Мы обратились в страховую компанию за разъяснением, где получили ответ, что сумма перевода в банк была определена банком (то есть сколько банк запросил столько и оплатили). Посоветуйте как действовать в такой ситуации.

В какую страховую компанию мне обращаться за возмещением ущерба: в ту, где застрахован мой автомобиль, или в страховую компанию виновника ДТП. Спасибо.

Как быть? В собственности имеется 2 х комнатная квартира в многоквартирном доме (8 квартир) три квартиры признаны аварийными, свою квартиру хотим продать. Могут ли покупатели в дальнейшем предъявить нам какие-то притензии, учитывая факт что дом частично признан аварийным, или это не является препятствием при продаже квартиры? Квартира без обременений, 1 собственник. Наша квартира не признана аварийной.

И если рассматривать вариант полного признания дома аварийным. Какова вероятность, что дом все таки смогут признать аварийным полностью, если 3 из 8 квартир уже признаны аварийными, было возгорание эл.проводки в одной из квартир неоднократно, печи в трех квартирах на первом этаже не топятся (там никто не проживает) (наша квартира на втором этаже, и в доме только печное отопление) , фундамен разрушается, и есть просадка дома.

Если признавать дом аварийным, как действовать в таком случае, куда обращаться, какие документы необходимы?

Хочу взять кредит в сумме 1 млн. Рублей под залог загородного дома. Дом застрахован на 2 млн.

При оформлении кредита банк требует страховку, где выгодоприобреталель он.

Допустим наступил страХочу взять кредит в сумме 1 млн. Рублей под залог загородного дома. Дом застрахован на 2 млн.

При оформлении кредита банк требует страховку, где выгодоприобреталель он на сумму 1 млн. Рублей.

Допустим наступил страховой случай. Я от оплаты кредита не отказываюсь. Подаю страховой полис в страховую компанию. Я от оплаты кредита не отказываюсь. Подаю страховой полис (где я выгодоприобреталель) в страховую компанию чтобы получить 2 млн рублей. Какие могут возникнуть проблемы?

Я являюсь собственником нежилого помещения (подвала) в многоквартирном доме (договор купли-продажи). Недавно от жильцов я узнал, что часть квартир признаны аварийными (надо мной). Меня о том, что дом признан аварийным никто не предупреждал.

Вопрос: могут ли часть квартир признать аварийными, а часть нет? Каковы мои дальнейшие действия в обоих случаях? На какую компенсацию я могу рассчитывать? Нежилое помещение в аварийном доме.

Муж брал кредит (застрахован от несчастного случая). Наступил страховой случай-смерть. Как получить страховое возмещение, к кому обращаться в банк или страховую компанию?

Живем в аварийном многоквартирном доме, когда дом был признан аварийным, нам выслали постановление, что дом является аварийным и будет снесен до 2029 года, как можно ускорить, рассиление дома или получить компинссацию собственникам квартир?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть ипотечный не целевой кредит. Квартира в залоге у банка. Я знаю, что в случае если заемшик становится инвалидом 2 гр, банку выплачивает кредит страховая компания, где застрахован заемщик. А если инвалидом признан ребёнок? Заемщик должен ухаживать за ним и работать тоже не может.. Это страховой случай?

У меня умерла мама, у нее остались два кредита, документов дома на кредиты я не нашёл,я точно знаю что один кредит у нее был застрахован на случай смерти, но банк это отрицает и не называет страховую компанию! Что делать в таком случае? Чтоб избежать платежей одного кредита?

Хочу вернуть деньги за навязанную страховку при покупке в кредит мебели в сумме 3500. Договор от 14.06.16. Сумма страховки включена в сумму кредита. Кредит погошу завтра в полном обьеме. Как правильно написать заявление в страховую компанию. Банк отказывается решать проблему с полисом. Отправляет в страховую компанию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение