Не успеют пересчитать больничный до моего увольнения - Могу ли я требовать перерасчет?

• г. Оренбург

Я была на больничном с 14 по 25 апреля, заплатили за больничный копейки. 2 недели директор не мог мне что-либо объяснить. А вчера бухгалтерия сказала, что нужна справка 182 н с прошлого места работы (там я работала 4 года) и мне пересчитают больничный. Вчера заказала её. Но вот что меня смущает: 31 мая у меня последний рабочий день (16 мая я написала заявление). Если до 31 мая мне не успеют перерасчитать больничный, просто рассчитают меня?

Могу я требовать перерасчёта больничного, будучи бывшим сотрудником? Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Будучи бывшим сотрудником вы имеете право на такой перерасчет если откажут обращайтесь в инспекцию по труду

Спросить
Пожаловаться

Работаю на новой работе два года. За время работы было три больничных. Первый больничный - почти сразу как устроилась на новую работу, последний месяц назад. Справку о доходах за два года на предыдущей работе дали только сейчас. Понесла ее на новую работу с просьбой пересчитать все больничные с учетом этой справки, ответили, что пересчитают только последний больничный ссылаясь на то, что с момента подачи больничные могут пересчитать только в течение 6 месяцев. Читала ТК там написано, что после закрытия больничного в поликлинике я могу принести его на работу в течение 6 месяцев. И еще написано в ТК, что если приношу справку о доходах с предыдущего места работы, то на новой работе они должны пересчитать больничные за три последних года. То есть получается, что мне должны пересчитать все три больничных? Объясните пожалуйста должны пересчитать все три больничных или только последний?

Перед увольнением последний рабочию неделю была на больничном, вышла с него в последний рабочий день. Т к бухгалтерия находится в другом городе, скан больничного отправила по эл.почте, а оригинал отдала руководителю. Прошло уже две недели и больничный до сих пор не оплатили, звонила в бухгалтерию там сказали что больничный мой им ещё не присылали. Подскажите в какой срок мне должны оплатить больничный? И как быть в такой ситуации?

Была на больничном 7 дней, по факту заплатили копейки. Просто я когда устроилась на работу не принесла справки с прошлых мест работ. Хочу исправить ситуацию, что бы пересчитали больничный. У меня вопрос за какой период времени приносить справки (за год, за два года)? На больничном например в 2015 феврале, значит справки должны быть с прошлой работы за 2013 и 2014 года? Просто в 2013 я 7 месяцев работала на одном месте, а с 2014 по 2015 году 6 месяцев на другом месте с последующим увольнение больничный (больничный за день до увольнения). То, что за период 2 года есть разрыв и работала в разных организациях больничный насчитают?

Написала заявление по собственному-заставили отрабатывать 2 недели, в последний день отработки на работу не вышла-приболела, справки и больничного нет. Мне сказали, заявление аннулировано, так как меня не было на работе в день увольнения. Что делать, я хочу просто уйти с этой работы скорее?

Хотела уволиться с работы. В данный момент нахожусь на больничном. Можно ли написать заявление с такой формулировкой Прошу считать меня уволенной по собственному желанию последним днём больничного листа? Директор сказал, что можно две недели не отрабатывать.

Последний день считается рабочим? Если больничный мне закрывают 2 декабря. Как написать в заявлении и какую дату поставить? Заранее спасибо.

1. Я находилась на больничном до 23.10. Находясь на больничном, написала заявление на увольнение, последний рабочий день был 18.10. В течении какого времени я могу предоставить больничный? Жду справку 182-Н с предыдущего места работы.

2. Как оплачивается больничный, если в трудовом договоре указан режим работы с 10 до 12, т.е. всего 2 с?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Устроилась на работу, отработав несколько месяцев, решила уволиться. Написала заявление (в крайний рабочий день перед выходными) и была готова отработать 2 недели. К сожалению у меня заболел ребенок и мне пришлось взять больничный по уходу за ним. В больнице сказали, что для оформления больничного листа нужна справка с места работы об подтверждении официального трудоустройства (работала я официально). На работе я написала заявление, о просьбе мне выдать данную справку, на что директор магазина сказала что так как я написала заявление на увольнение и там не было указанно с отработкой или без, то данную справку она мне не даст и я уволена одним днем. С момента написания заявления об увольнении прошло 10 дней, ни документов, ни расчета мне не отдают. Боюсь что по истечению 14 дней она меня уволит за не выход на работу, подскажите пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление на увольнение 5 мая, последний рабочий день 24 мая. Директор не заплатил за предыдущий месяц работы (апрель) и за отпуск, который отгуливается в данный момент вместо 2 недель отработки. Зарплата была 3 дня назад (15 мая). Но директор игнорирует и на звонки целенаправленно не отвечает. Помогите! Куда обращаться и есть ли какие законы по этому поводу? Спасибо!

Я нахожусь на испытательном сроке 3 месяца, устроилась на работу 13 апреля, 17 мая написала заявление по собственному желанию из за того что работодатель не организовал рабочее место и рабочий процесс, не ознакомил с должностной инструкцией, не предоставил трудовой договор, можно многое перечислить. 20 мая по моему заявлению был последний день, меня не уволили ссылаясь на то что моё заявление не обработало бухгалтерия. Бухгалтерия говорит, что они поздно нам отправили. Мне теперь предлагают взять 1 день отпуск за свой счёт и в отпуске они уволят. Объясните пожалуйста, я не могу понять чего добивается работодатель. Спасибо.

Заявление об увольнении подано 25 апреля, нужно отработать две недели,8 мая последний день выпадает на выходной, увольняют 10 мая. Считается ли 10 мая рабочим днём?при графике работы 2/2 рабочие последние рабочие смены 6 и 7 мая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение