Как перейти право собственности на квартиру при прописке мужа и дарении сыну - права супруга после передачи владения.

• г. Тюмень

Муж прописан в квартире, но право собственности не имеет. Могу ли я подарить данную квартиру сыну и на что имеет право муж после дарения?

Ответы на вопрос (2):

если квартира куплена в браке, то муж может претендовать на ее половину, дарение квартиры возможно только с его согласия

Спросить
Пожаловаться

если квартира ВАША - можете подарить кому хотите

муж после дарения имеет право жить - так как прописан - но новый собственник также вправе его выселить и выписать через суд

Спросить
Пожаловаться

Право собственности на квартиру оформлено после брака. Собственник квартиры один муж. Имеет ли он право: продать, подарить квартиру. В квартире прописан только муж.

Может ли наследник после получения свидетельства на право наследства по закону (квартира умершей матери) подарить данную квартиру своему сыну без оформления права собственности на нее. Чтобы сын после процедуры дарения сразу оформил право собственности на себя.

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

Отец дарит квартиру сыну. Но в квартире прописан внук. Как повлияет внук на сделку. Отец хочет оформить дарение квартиры на меня (сын). Но в квартире прописан внук (мой сын). Могу я выписать его из квартиры при оформлении дарения или после оформления дарения без его ведома? Каким способом я могут его выписать из квартиры Я как новый владелиц квартиры могу продать обменять без его ведома или только могу подарить или завещать.

Я собственник квартиры, купленной в браке. Муж в квартире не прописан. Могу я переоформить право собственности на квартиру, например подарить её своему сыну, без согласия мужа? Спасибо.

В 2009 году мы с мужем развелись. В 2007 году муж приобрел трехкомнатную квартиру и право собственности оформил на себя. В квартире были прописаны я, муж и сын. После развода муж оформил и зарегистрировал договор дарения квартиры на сына, сам из квартиры после этого выписался. Сейчас в квартире прописана я и сын. Собственник квартиры сын. Имею ли я юридические права на квартиру, может ли сын выписать меня из квартиры без моего желания?

Мама хочет подарить квартиру сыну. Свидетельство о праве собственности оформлено на нее. Покупалась квартира за ее деньги, но в это время она состояла в браке. В этой квартире они не жили, и муж прописан не был. Теперь муж умер. Имеют ли право на эту квартиру (ее часть) его родственники - в частности родной брат? Может ли она без их согласия оформить договор дарения или купли-продажи этой квартиры на сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама собственник квартиры ЖСК, она хочет подарить мне квартиру. В квартире прописаны я, моя дочь, мой брат и моя мама. Имеет ли она право подарить мне ее, если в квартире прописан мой брат. Может ли он оспорить дарение. Имеет ли он право на квартиру. Как лучше ей поступить, чтобы квартира досталось только мне.

Муж дарит квартиру сыну. Квартира приватизирована только на мужа и прописан он там один. Нужны ли в договоре дарения сведения о стоимости квартиры из БТИ? Нужно ли нотариально заверенное разрешение жены на действия мужа по дарению квартиры, если жена никогда не была прописана в этой квартире?

Сын с внуком прописаны в квартире, где мы проживаем совместно. Отец хочет подарить сыну сумму равную половине стоимости квартиры. Что нужно указать в договоре дарения чтобы в последующем сын не смог претендовать на данную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение