Как перейти право собственности на квартиру при прописке мужа и дарении сыну - права супруга после передачи владения.

• г. Тюмень

Муж прописан в квартире, но право собственности не имеет. Могу ли я подарить данную квартиру сыну и на что имеет право муж после дарения?

Ответы на вопрос (2):

если квартира куплена в браке, то муж может претендовать на ее половину, дарение квартиры возможно только с его согласия

если квартира ВАША - можете подарить кому хотите

муж после дарения имеет право жить - так как прописан - но новый собственник также вправе его выселить и выписать через суд