Как оформить получение жилья при сносе частного дома в Краснодаре, если имеются все необходимые документы

• г. Краснодар

Как будут давать жилье при сносе частного дома если у меня есть разрешение на строительство, техпаспорт, кадастровый паспорт и я имею долю в частном домовладении на праве долевой собственности. Дом газифицирован и жилой. Но не оформляла в юстиции. Краснодар. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здесь варианта два:

1 Компенсируют по рыночной цене стоимость дома

2.Дадут жилое помещение по площади равное площади дома

Спросить
Пожаловаться

Жилой дом на двух хозяев расположен на двух земельных участках (различные кадастровые номера) и находится в долевой собственности по 1/2 доли в праве собственности, одна половина дома газифицирована. Заменьные участки в частной собственности. Можно ли получить разрешение на реконструкцию (перепланировку) этого дома?

Профиль.

Платные услуги.

Публикации.

Избранное.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

9 886 914 консультаций по темам:

Все темы

Жилищное право.

Право собственности на дом.

Раздел дома.

Договор дарения дома.

Признание дома аварийным.

Оформление дома в собственность.

Выгнали из дома.

Налог с продажи дома.

Материнский капитал на строительство дома.

Налоги при продаже дома.

Договор управления многоквартирным домом.

Расстояние между домами.

Регистрация права собственности на дом.

Оформление дома на земельном участке.

Продажа дома под материнский капитал.

Газификация частного дома.

Выдел доли в натуре в жилом доме.

Дом.

Замена электросчётчика в частном доме.

Жилой дом.

Дарственный дом.

Дарственная на дом.

Дома с землей.

Дом в аренду.

Дом в ТСЖ

Дом признан аварийным.

Соседи частный дом.

Дорога домой.

Жилой частный дом.

Продать долю дома.

Дом и земля в собственности.

Дом снт.

Прописка в доме.

Расселение дома.

Дом в снт.

Соседи по дому.

Оформить дарственную на дом.

Совет дома.

Дом земля аренда.

Границы дома.

Разрешение на строительство дома.

Дом оформлен на мужа.

Дом по дарственной.

Как разделить дом.

Забор дом соседи.

Продать долю в доме.

Дарственная на дом и.

Снос жилого дома.

Раздел имущества дома.

Забор от дома.

Жилой дом в нежилой

Объявление скрыто.

Юридическая консультация 9111.ruЖилищное правоЖильеДом.

Александр Вячеславович, г. Саратов.

Александр Вячеславович 17.11.2016 16:52

Россия, г. Саратов | Вопросов: 4

У меня такой вопрос. Я военнослужащий у меня есть в собственности квартира, покупая дом я буду платить за него налог или буду освобожден от налога также как и от квартиры?

Суть проблемы такова: есть домовладение с госрегистрацией прав собственности на двух физических лиц (как на землю, так и на недвижимость) в долях – и. На этих участках участках - два жилых дома А и Б (не под одной крышей), жилые площади которых пропорциональны долям домовладения. Владелец домовладения получает разрешение на снос старого дома А и строительство нового дома В, жилая площадь которого чуть больше жилой площади дома В. При госрегистрации права собственности на дом В этот владелец получает свидетельство не на один дом В, в целом, а на дома Б и дома В, хотя он не имел никакого отношения к строительству дома Б, а владелец домовладения – к строительству дома В. Правы ли госрегистраторы? Если да, то что необходимо предпринять совладельцам долевой собственности, чтобы построенные ими дома полностью принадлежали только им.

С уважением.

Александр Николаевич.

Сгорела квартира в одноквартирном жилом доме. Есть теперь техпаспорт на недостроенный жилой дом+документ о присвоении адреса-жилой дом+кадастровый паспорт-дом в стадии строительства... есть кадастровый паспорт на земельный участок и выписка из похозяйственной книги на этот участок/ Омская область/ Как оформить теперь всё это в собственность пенсионеру?

Земельный участок под ИЖС находится в собственности супругов - по 1/2 доли у каждого.

Построен жилой дом, получен техпаспорт и кадастровый паспорт на объект незавершенного строительства - жилой дом.

Возможно ли оформление данного жилого дома в собственность как есть? Что еще из документов понадобится?

Возможно ли оформление права собственности на данный дом только на одного из супругов? При каких условиях?

Спасибо.

Сгорела квартира в одноквартирном жилом доме в деревне//но есть свидетельство о регистрации права собственности на квартиру в одноквартирном жилом доме, кв-ру купили в 2006 г// .есть теперь техпаспорт на недостроенный жилой дом // т.к.на этом же месте возвели стены и крышу // + постановление сельской администрации о присвоении адреса-жилой дом + кадастровый паспорт - дом в стадии строительства... Есть кадастровый паспорт на земельный участок и выписка из похозяйственной книги на этот участок-право пользования с 2006 года... Дом достроили всё-таки.. Как оформить теперь всё это в собственность пенсионеру?

Возможно ли по договору купли-продажи купить долю в праве собственности на жилой дом, как выделенную часть жилого дома и как оформить выделение доли собственности в натуре? И если есть технический паспорт на это жилое помещение и оно отвечает всем требованиям правовых и технических возможностей возможно ли произвести регистрацию в Госросеестре и получить кадастровый паспорт на выделенную долю в жилом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь продать дом с участком. У меня есть следующие документы:

- Договор купли-продажи земельного участка-Свидетельство о праве собственности на земельный участок-Кадастровый паспорт земельного участка-Зеленка на участок

Тех. паспорт на дом

кадастровый паспорт на дом

домовая книга

Зеленка на дом.

Ни разрешения на строительство, ни проекта не было. Дом оформляла по дачной амнистии. В эксплуатацию дом не сдан. Не будет ли проблем из-за этого при продаже? То есть, необходимы ли для продажи проект дома, разрешение на строительство, сдача дома в эксплуатацию? Спасибо.

Приобретена квартира на стадии строительства у частного застройщика в 95 квартирном доме по адресу г,Краснодар. Ул.Кадетская.№5, документы на право собственности получены. Прописаны 2 человека, Администрация г Краснодара подала иск в суд на признание свидетельства о праве собственности не действительным, с дальнейшим сносом дома. Застройщику выдано разрешение на строительство частного 2-х этажного дома, построен 5-этажный жилой дом. Соседний дом №9 уже сносится. Решение Прикубанского районного суда о сносе дома №5 было принято 07.11.2012 г. В течении месяца застройщик, представляющий наши интересы, не обжаловал решение суда. Жильцам дома №5 не сообщили о принятом решении. Помогите составить исковое заявление в суд на продление сроков обжалования решения о сносе дома.

Хотелось бы услышать ответ на мой вопрос: Не можем с мужем зарегистрировать права на собственность дома по решению суда. Мы в 2002 году приобрели в собственность доли в общем долевом доме. В доме было четыре собственника. В 2012 году произошёл конфликт между собственниками. Одним решением нам произвели раздел жилого дома в натуре и выделили в пользование жилые помещения (была экспертиза), следом было второе решение суда о прекращение права общей долевой собственности на жилой дом, и выделе в совместную собственность жилые помещения находящиеся в жилом доме. Пошли оформлять документы, в Архитектуре нам присвоили разные теперь адреса, в БТИ составили технический план на здание (то есть как на жилой дом), в кадастровой палате выдали кадастровый паспорт на жилой дом. А в Росреестре нам отказали в регистрации, опираясь на то,что по решению суда они могут зарегистрировать собственность только как на жилое помещение, а не на дом с жилыми помещениями. Правомерно ли это. Как нам быть и что делать? И на самом ли деле поменялся статус жилого дома, на статус жилое помещение, или всё же дом разделён на две изолированные части с выделенными в собственность жилыми помещениями? В суде никто не заявлял об изменении статуса. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение