Возможно ли списание части долга при погашении определенной суммы? Письмо от коллекторского агентства предлагает скидку в 40 тыс. рублей

• г. Ачинск

Правда ли что коллекторское агенство может списать часть долга при погашении определенной суммы этого долга или нет? Пришло письмо и там такое предложение если до конца мая погашу определенную сумму, то 40 т.р. спишут.

Ответы на вопрос (1):

нет не правда, вы заплатите - а долг не уменьшится - проценты вырастут - и будете снова должны - ни на какие сделки с коллекторами лучше не идти. они зарабатывают деньги на том что "вымогают" их у вас, а не решают вашу проблему с кредитом