Отец, инвалид III группы, решает взять кредит - страховая компания требует повторное ВТЭК для подтверждения инвалидности

• г. Магнитогорск

Отец, инвалид III группы, решил взять кредит в банке, где имеет вклад, получает пенсию. Отправили в страховую компанию, которая предложила пройти повторный ВТЭК на подтверждение инвалидности. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

не правомерно конечно - ищите другой банк

Спросить
Пожаловаться

Должнали комиссия втэк приехать к лежачему больному инвалиду 1 группы для потверждения инвалидности повторной.

Я инвалид! Группы. У меня взят кредит в банке. Этот кредит застрахован. Так как банк взимал с меня суммы выше прожиточного минимума и увеличивал проценты кредита, пока сумма взносов не стала превышать размер пенсии по инвалидности. Я обратилась в страховую компанию с заявлением о выплате страховки по кредиту. Мне ответили, что инвалиды не имеют права на страховку. И Я БЫЛА ЗАСТРАХОВАНА НЕПРАВОМЕРНО. Мне отказали в выплате страховки. Скажите, имеет ли в Российской Федерации инвалид права, равные с остальными гражданами на страхование? Обязана ли страховая компания выплатить мне страховку?

Мой муж инвалид 3 группы с 2007 года. Официального трудового стажа не имеет и получает на данный момент минимальную социальную пенсию. Недавно прочитала, что Право на трудовую пенсию по инвалидности имеют инвалиды I, II и III группы, при наличии страхового стажа, продолжительность которого не имеет значения, независимо от причины инвалидности и от того работает гражданин или нет. Что необходимый минимальный стаж при назначении пенсии по инвалидности составляет не менее 1 дня. То есть, имея 1 день стажа, гражданин будет иметь право на трудовую пенсию по инвалидности. Скажите, на сколько выше трудовая пенсия если муж проработает хотя бы несколько месяцев официально? Заранее спасибо.

Я инволид, у меня из-за опухоли удалили ребро, диагноз злокачественная опухоль 8 ребра слева и диафрагма грудной клетки, потом была лучевая терапия месяц, дали группу и я получаю пенсию, сейчас мне надо пройти втек на подтверждения инволидности могут мне отказать в подтверждении группы законно будет их отказ?

Помогите пожалуйста. Мой отец пошёл поручителем своему знакомому, тот брал кредит в банке. Лет 8 назад. Заёмщик перестал платить. И теперь отец инвалид 3 группы, не работает, только получает пенсию. И половину пенсии снимает банк в счёт погашения кредита. Законно ли это? Пенсия его маленькая всего 6000 рублей.

Мой муж (43 года) инвалид 3 группы, получает страховую пенсию по инвалидности не работает, имеет на иждевении 2 детей. Положена ли ему доплата к пенсии?

Мне 37 лет. Я пенсионер. В справке ВТЭК написано: Группа инвалидности 2, Причина инвалидности с детства, Инвалидность установленна - бессрочно, Очередное переосвидетельствование - не подлежит, Нетрудоспособен. Скажите пожалуйста я должен получать пенсию как инвалид 2 группы или как инвалид детства? И если можно размер пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли банк в счет погашения задолженности по кредиту, если инвалидность присвоена через 5 месяцев после получения кредита, арестовать пенсию по инвалидности, инвалид 2 группы и запретить выезды за пределы РФ? кредит был застрахован, документы для страховой компании предоставлены, не достает документа из милиции о возбуждении или отказе уголовного дела, по которому я получил инвалидность. Страховая компания выплату банку не производит.

Мой муж военный пенсионер, инвалид первой группы (онкология), он получает военную и гражданскую пенсии, а по инвалидности ему назначили пенсию в размере инвалидности второй группы. Правомерно ли это?

Военный пенсионер, Инвалид III группы получает военную пенсию 32000, какой размер пособия по инвалидности положен от пенсионного фонда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение