Отец, инвалид III группы, решает взять кредит - страховая компания требует повторное ВТЭК для подтверждения инвалидности

• г. Магнитогорск

Отец, инвалид III группы, решил взять кредит в банке, где имеет вклад, получает пенсию. Отправили в страховую компанию, которая предложила пройти повторный ВТЭК на подтверждение инвалидности. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

не правомерно конечно - ищите другой банк