Вопросы временной регистрации и переоформления пенсии в Краснодарском крае для пенсионеров

• г. Адлер

Моя мама пенсионерка, переезжает в краснодарский край, спешить с покупкой новой квартиры не хочет. Встает вопрос о временной регистрации и переоформлении пенсии. Как и где делать регистрацию для оформления пенсии по месту пребывания.

Ответы на вопрос (1):

Валентина Петровна, Вы можете перевести получение пенсии на лицевой счет в любом банке, тогда достаточно на новом месте пребывания прийти в любое отделение этого банка и снять деньги. В случае, если гражданин не может, он имеет право написать доверенность на любого лица на получении данной пенсии. Это может быть временная мера до регистрации по основному месту жительства, а также и постоянная.