Вопросы временной регистрации и переоформления пенсии в Краснодарском крае для пенсионеров

• г. Адлер

Моя мама пенсионерка, переезжает в краснодарский край, спешить с покупкой новой квартиры не хочет. Встает вопрос о временной регистрации и переоформлении пенсии. Как и где делать регистрацию для оформления пенсии по месту пребывания.

Ответы на вопрос (1):

Валентина Петровна, Вы можете перевести получение пенсии на лицевой счет в любом банке, тогда достаточно на новом месте пребывания прийти в любое отделение этого банка и снять деньги. В случае, если гражданин не может, он имеет право написать доверенность на любого лица на получении данной пенсии. Это может быть временная мера до регистрации по основному месту жительства, а также и постоянная.

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста, чем отличается временная регистрация по месту пребывания от временной регистрации по месту жительства? Как лучше регестрировать, т.е. без жилищных последствий? И как часто можно продлять временную регистрацию? По временной регистрации по месту пребывания могут начислить пенсию? Благодарю.

Подруга имеет временную регистрацию по месту пребывания, родила ребенка, временно зарегистрировала. После окончания срока временной регистрации у ребенка как и у матери прекращается регистрация?

Моя мама имеет постоянную прописку в Московской области. Планируется переезд в Краснодарский край и временная регистрация там. У нее 2 группа инвалидности. Чтобы получать в Краснодарском крае лекарства бесплатно, достаточно ли ей будет временной регистрации по месту жительства или будет необходима постоянная регистрация в Краснодарском крае?

У моего родственника - пенсионера временная регистрация по месту пребывания на 3 года. Пенсию он хочет получать по месту пребывания. В Пенсионном фонде для назначения пенсии требуют постоянную регистрацию. Правы ли они?

Гражданину украины для оформления разрешения на временное проживание нужно иметь постоянную регистрацию на территории РФ.

Жилья в собственностии нет. Возможно ли одновременно оформелние постоянной и временной регистрации инстранного гражданина?

Постоянная регистрация по одному адресу,

проживание по другому адресу с временной регистрацией (на съемной квартире). Собственник съемной квартиры согласен зарегистрировать иностранного гражданина временно.

(возможно я путаю понятия, и временная регистрация у не резидентов Рф называется постановка на миграционный учет.

Суть вопроса - постоянная регистрация

(для РВП + проживание по другому, отличному от постоянной регистрации адресу)

Мама получила гражданство РФ, как следствие, паспорт гражданина РФ, но встал вопрос с пропиской. Дело в том, что в течение пол года она собирается приобрести собственное жилье, где и планирует прописаться. А сейчас она живет с нами (детьми) в нашей квартире, где мы и собираемся ее зарегистрировать. Только не знаем, сделать ей временную регистрацию по месту пребывания либо постоянную (прописку) на тот период времени, пока она будет жить с нами. И возможно ли оформление пенсии РФ по возрасту по временной регистрации по месту пребывания? Или для оформления пенсии нужна только постоянная регистрация по месту жительства? Спасибо!

Я хочу сдать в наем свою квартиру гражданке Киргизии. Она имеет временную регистрацию по месту жительства в занимаемой ею квартире сейчас. Временная регистрация у неё до 31.12.2021. Это известно на основании уведомления о временной регистрации в месте пребывания.

Я хочу зарегистрировать её на время проживания в моей квартире.

Мне нужно подать уведомление о прибытии в место прибывания или заявление на регистрацию по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я зарегистрирован в г. Анапа, Краснодарского края. В настоящее время живем в г. Краснодар на съемной квартире (договор аренды жилья имеется).

Вопрос 1: Нужна ли мне временная регистрация по месту пребывания, если я прописан в этом же регионе (Краснодарский край)?

Вопрос 2: Вправе ли отказать в оформлении в школу по месту жительства моему ребенку (идет в первый класс), если нет временной регистрации? (регион тот-же)

Гражданин РФ, сегодня закончилась временная регистрация (по месту пребывания).

Постоянной регистрации в РФ (по месту жительства) нет совсем.

Сколько у меня есть времени для оформления новой временной регистрации? (без риска получить штраф)

Есть возможность временно зарегистрироваться в Лен. обл. Как оформить регистрацию по месту пребывания нужно ли сначала выписаться, если постоянная регистрация в Костромской области? Возможно ли по временной регистрации получить загран. Паспорт в С.Пб-ге если есть регистрация по месту пребывания в Ленинградскй обл.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение