Нет ответа от АСВ по включению в реестр кредиторов первой очереди - что делать в преддверии первого собрания акционеров?
199₽ VIP

• г. Борисоглебск

По информации АСВ я должен был получить ответ о включении в реестр кредиторов первой очереди. Срок получения информации 14 мая 2014 года. Обращение по этому вопросу было направлено в АСВ 30 марта 2014 года по электронной почте, однако ответ не последовал. Что необходимо предпринимать в сложившейся ситуации? Первое собрание акционеров должно состояться 15 июня 2014 года.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо направить официальное обращение в АСВ. Ответ дать обязаны.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Если выясниться, что Ваши интересы не учтены, Можете обжаловать бездействия в суде или написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Обращайтесь в суд согласно ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" и ст. 50 АПК РФ: "При подготовке дела к судебному разбирательству арбитражный суд рассматривает заявления, жалобы и ходатайства лиц, участвующих в деле о банкротстве, устанавливает обоснованность требований кредиторов в порядке, определенном статьей 71 настоящего Федерального закона, осуществляет иные предусмотренные настоящим Федеральным законом полномочия".

Заявления и ходатайства арбитражного управляющего, в том числе о разногласиях, возникших между ним и кредиторами, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, между ним и должником, жалобы кредиторов о нарушении их прав и законных интересов рассматриваются в заседании арбитражного суда не позднее чем через месяц с даты получения указанных заявлений, ходатайств и жалоб, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Дмитрий Львович, из вашего вопроса не понятно, у вас в этом банке был вклад на сумму более 700 т.р.? Вы 700 т.р. получили уже?