Нет ответа от АСВ по включению в реестр кредиторов первой очереди - что делать в преддверии первого собрания акционеров?
199₽ VIP

• г. Борисоглебск

По информации АСВ я должен был получить ответ о включении в реестр кредиторов первой очереди. Срок получения информации 14 мая 2014 года. Обращение по этому вопросу было направлено в АСВ 30 марта 2014 года по электронной почте, однако ответ не последовал. Что необходимо предпринимать в сложившейся ситуации? Первое собрание акционеров должно состояться 15 июня 2014 года.

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо направить официальное обращение в АСВ. Ответ дать обязаны.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

Если выясниться, что Ваши интересы не учтены, Можете обжаловать бездействия в суде или написать жалобу в прокуратуру.

В соответствии с Федеральным законом от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации":

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору…

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд согласно ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" и ст. 50 АПК РФ: "При подготовке дела к судебному разбирательству арбитражный суд рассматривает заявления, жалобы и ходатайства лиц, участвующих в деле о банкротстве, устанавливает обоснованность требований кредиторов в порядке, определенном статьей 71 настоящего Федерального закона, осуществляет иные предусмотренные настоящим Федеральным законом полномочия".

Заявления и ходатайства арбитражного управляющего, в том числе о разногласиях, возникших между ним и кредиторами, а в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, между ним и должником, жалобы кредиторов о нарушении их прав и законных интересов рассматриваются в заседании арбитражного суда не позднее чем через месяц с даты получения указанных заявлений, ходатайств и жалоб, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий Львович, из вашего вопроса не понятно, у вас в этом банке был вклад на сумму более 700 т.р.? Вы 700 т.р. получили уже?

Спросить
Пожаловаться

Испол. Лист судебным приставом направлен конкурсному в июне 2018 г. управляющему. Организация не подавала заявление о включении в реестр кредиторов. Решение о признании должника банкротом и открытии конкурсного производства в июле 2018 г. О даном решении мы не знали. Мы сами должны были подавать заявление о включении в реестр кредиторов и пропустили срок? Или конкурсный управляющий должен был включить нас в реестр кредиторов после получения исполлиста от судебного пристав?

Наша организация была включена АС в реестр кредиторов. Арбитражный управляющий назначил первое собрание кредиторов, но мы пока не получили определение суда на руки, и из-за территориальной расположенности нет возможности получить его до начала собрания. Возможно ли наше участие в этом собрании без определения суда, заверенного надлежащем образом?

Пропустила срок для включения в реестр требований кредиторов. Завтра первое собрание. Суд определение вынес такое: что моё требование подлежит рассмотрению судом после процедуры, следующей за процедурой наблюдения. ВОПРОС: МОЖНО ЛИ ЗАВТРА ПОДАТЬ ВРЕМЕННОМУ УПРАВЛЯЮЩЕМУ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ВКЛЮЧЕНИЕ В РЕЕСТР?

Было направлено письменное обращение на имя главы администрации района. В качестве способа получения ответа был выбран электронный документ на адрес электронной почты, указанной в обращении. Ответ почему то поступает на почтовый адрес письмом по Почте России, хотя он вообще не был указан в письменном обращении. В итоге задержали ответ на 11 дней.

Прошу сообщить является ли это нарушением, в частности разглашением персональных данных третьими лицами.

У банка была отозвана лицензия, но меня об этом никто не уведомлял. В результате я узнал про отзыв лицензии после того как реестр кредиторов первой очереди был закрыт. Поэтому меня поставили в очередь за реестром. То есть вначале будут произведены выплаты кредиторам первой очереди, а потом тем, кто за реестром первой очереди. Написал в АСВ заявление с просьбой включить меня в реестр первой очереди, поскольку не был уведомлен. Пришел отказ. Хочу судиться. Подскажите пожалуйста, можно-ли это дело выиграть?

Для включения в реестр требований кредиторов банка ООО направило требование кредитора временной администрации банка, затем было открыто конкурсное производство в отношении банка, однако, ООО так и не получило уведомления о включении ООО в реестр требования кредиторов банка, в результате чего ООО направило требование кредитора в суд. Суд назначает заседание по включению в реестр и просит представить подлинные документы, но ООО уже получило уведомление конкурсного управляющего о включении ООО в реестр и голосовало на собрании кредиторов.

Нужно ли ООО являться в суд для включения в реестр требований кредиторов банка, если ООО уже получило уведомление от конкурсного управляющего о включении ООО в реестр?

Добрый день!

В мае этого года продал авто в трейд ин, в июне пришел штраф в кабинет на госуслугах. Отправил электронное обращение в гибдд с приложением копий документов о продаже (штраф пришел 12 числа, обращение направлено 17 числа, подтверждение обращения с присвоением номера пришло на e-mail). Ответа не последовало. Повторно направил электронное обращение на портале гибдд с просьбой получения ответа по почте. Ответа не последовало. Позавчера в кабинет на госуслугах пришло письмо от судебных приставов. Как в такой ситуации оспорить штраф и прекратить производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я писала заявление в Управление ФССП региона. Ответ в течение 30 суток не приел. Спустя месяц и 11 дней я на адрес электронной почты написала, что прошу предоставить ответ на мое обращение. И основное, и дополнительное обращение были проигнорированы. Тогда я обратилась в прокуратуру субъекта. Пришел ответ прокуратуры, что, согласно которому, мне по электронной почте в установленный законом срок мне был направлен ответ. Однако я его в действительности не получала, иначе не было бы дополнительного обращения. В ответе прокуратуры сказано, что дополнительного требования спустя болье месяца которое написано, вообще не было. Как мне доказать, что ответ в действительности мне не приходил?

У нас сложилась такая ситуация, апелляционный арбитражный суд вынес постановление 09 мая 2015 г. однако кассационная жалоба ответчиком была подана только 15 июля 2015 т.е. срок был пропущен, в жалобе ходатайства о восстановлении срока не было. Суд принял к производству данную жалобу. Так же хотелось бы отметить, что данная кассационная жалоба была подана в электронном виде сразу в кассационный суд минуя суд первой инстанции. Подскажите как быть в данной ситуации.

Банк в котором находились денежные средства ООО закрыли (отозвали лицензию) заявление подано в агенстве по страхованию вкладов приняли в 2016 г и включили в реестр требования кредиторов, в данный момент идет оплата первой очереди около 30% оплатили (как пояснили в АСВ).

ВОПРОС

Каков результат будет если подать в суд, может судебное требование быть в первой очереди, можно ли забрать имущества банка минуя первою очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение