Ограничение на продажу жилья - Как защитить себя и семью от иска банка?

• г. Челябинск

У судебных приставов на мое имя есть иски от нескольких банков. По заявлению одного из них на единственное жилье - квартиру в доме 1966 г. постройки, собственниками которой являются мои муж и дочь, наложено ограничение на продажу. Муж ничего не знал о том, что я занимаю деньги у банковских организаций. Деньги я тратила исключительно на свои нужды. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Если имущество приобретено в браке по возмездному договору - то доля супруга находится в совместной собственности с Вами, поэтому действия пристава законны. Взыскание на дом квартиру не может быть обращено.